Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 20 » Что такое "ДОВЕРИЕ" и как быть если вдруг его не стало...
00:50
Что такое "ДОВЕРИЕ" и как быть если вдруг его не стало...

Мы часто употребляем слово "доверие", но не всегда точно понимаем, что под ним подразумеваем. Когда у мужчины и женщины в личных отношениях возникает разлад - говорят "нет доверия". Но если вдруг доверие исчезло, становится непонятно, откуда его взять снова.

[]

На самом деле восстановить доверие возможно, даже если кажется, что нет. Поэтому важно разобраться, что же такое "доверие".

Гармония в отношениях зависит от множества моментов, но всё они упираются в знание и понимание своей роли и своих обязанностей обоими партнерами. Если вспомнить историю наших бабушек и дедушек, то женские обязанности заключались в создании уюта в доме, приготовлении вкусного обеда, воспитании детей, моральной поддержки мужа. Женщина создает то самое тепло, которое помогает всем членам семьи чувствовать себя любимыми и защищенными. Мужчина же, в свою очередь, обеспечивает семью, защищает свою спутницу и детишек. В семье мужчина главный, а главное для мужчины – его женщина.

 

В наши дни очень сложно провести границу между обязанностями мужчины и женщины. Сегодня женщины наравне с мужчинами строят карьеру и являются политическими деятелями, а в некоторых случаях женщина обеспечивает содержание семьи. Но даже если, в связи с новыми течениями нашей жизни, обязанности в семье распределены иным способом, заходить за границу своих обязанностей не стоит. Гармония в отношениях может иметь место только в той семье, где каждый занимается своим делом. В отношениях есть своё подразделение на сферы, такие как зарабатывание денег, готовка еды, уборка, организация досуга, улаживание конфликтов и другие. И за каждой областью отношений должен быть закреплен ответственный.

И конфликты начинаются в тот момент, когда в отношениях у каждого из партнеров нет понимания за какую сферу совместной жизни он отвечает или когда все сферы распределены, но кто-то либо не выполняет свои обязательства или наоборот переходит границу зоны ответственности другого партнера. Самый яркий пример, когда за обеспечение семьи несет ответственность мужчина, а домашние дела - сфера женщины, и тут женщина устраивается на работу, в связи с чем дома не всегда порядок, обед появляется раз в неделю.

И финал - конфликт из-за неглаженых рубашек. Что здесь произошло - нарушение женщиной границ её сферы ответственности.

Безусловно, роли могут со временем быть перераспределены, например, зарабатыванием денег занимаются оба партнера, а готовят еду через день, но в этом случае ответственность должна быть известна и понятна обоим партнерам.

Из знания своих обязанностей и обязанностей партнера вытекает взаимодоверие. А гармония в отношениях между мужчиной и женщиной не может существовать без доверия. Если вы твердо знаете, что именно обязана делать ваша спутница, то вы ей доверяете это дело. Точно так же, как и женщина доверяет своему мужчине построить дом и вырастить дерево. Если вы выбрали друг друга, если вы стоите на пути строительства серьезных отношений, тем более, если уже состоите в браке, крайне важно провести черту между обязанностями и довериться друг другу.

Доверьте своему мужу выполнить его обязанности, точно так же как и он доверит вам ваши.

Если вы только начинаете строительство ваших отношений, то распределите все сферы совместной жизни между друг другом. Поймите, с чем каждый из вас лучше справляется и кому что нравится. Например, если женщина отлично справляется с зарабатыванием денег, а её спутник прекрасный повар, любит наводить в доме порядок и уют, распределите обязанности соответственно.

Если вдруг ваши отношения исчерпали доверие, то попробуйте перераспределить свои роли, ведь, как вы помните, конфликты начинаются там, где нет ответственных за сферу жизни или у кого-то из партнеров не та роль, за которую он бы хотел отвечать.

Доверие - это основа вашей счастливой жизни, помните об этом.

 

http://pravotnosheniya.info/
 
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024