Любознайка Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Что такое "небытие"?
23:17
Что такое "небытие"?
 
 
Можно ли говорить о науке по отношению к явлению, которое мы привыкли считать небытием? Недаром некий древнегреческий мудрец говорил: «Прошло и не было - одно и то же!». И все же, вряд ли верно считать смерть небытием. Об этом говорит и наука о смерти - танатология (от греческого «танатос», что значит «смерть»). Но и она бессильна объяснить некоторые посмертные феномены.
[]

Невероятный эксперимент

В июле 1992 года чехословацкая газета «Руде право» рассказала читателям о необычном эксперименте, проведенном в Бельгии. В его подготовке приняли участие аж 50 ученых и специалистов из разных стран. Эксперимент заключался в использовании компьютера для связи с... душой скончавшейся незадолго до того прославленной французской ясновидицы Сильвии Менард! Она появилась, пишет газета, перед изумленными учеными в затемненной комнате, а ее прозрачная фигура пульсировала фосфоресцирующим светом. Сильвия Менард подошла к компьютеру и напечатала, пользуясь клавиатурой, послание, состоящее из 800 слов!

Свидетельства

«Это было самое драматическое явление из всего мною увиденного в жизни», — сказал датский психолог профессор Флеминг Соренсен. Он признал, что никто из присутствовавших не понимал природы этого феномена, но не сомневался в реальности происшедшего. Немецкий врач Норманн Крюгер отметил, что этот эксперимент заставил его изменить некоторые свои взгляды. Он сказал: «Я не верил в парапсихологические явления, но образ Сильвии Менард не был обманом или мошенничеством». Другой врач

- Марк Линдел, который многие годы сотрудничал с ясновидицей и выступил организатором эксперимента, сообщил представителям прессы, что его проведение было согласовано с ясновидицей сразу после того, как в 1987 году она узнала о своей неизлечимой болезни.

Сильвия сама предложила чтобы это произошло в форме научного эксперимента при участии большого количества специалистов. Использование компьютера было её идеей, а ползающие блюдечки и стучащие столики» она называла анахронизмом!

Послание

Эксперимент продолжался 25 минут и фиксировался профессионалами на видеопленку. Послание в полном виде предполагалось опубликовать в научной печати со специальным комментарием и свидетельствами участников эксперимента. Доктор Линдел обнародовал только несколько фрагментов: «После смерти наступает покой и проявляется высшая форма сознания. Бог существует, но он значительно более глубокий и сложный, чем мы его себе представляем. Смерти не нужно бояться». Сильвия Менард далее предсказала, что медицина сможет в течение ближайших лет справиться с раковыми болезнями (?) и что Иисус Христос скоро возвратится на землю. В конце своего послания ясновидица сообщила, что больше уже никогда не появится и что свое предназначение она выполнила!

Попытка комментария

По данным известного популяризатора науки Михаила Бурлешина, информационные возможности живой клетки оцениваются величиной порядка пятисот бит (единиц информации). А для программирования развития из нее нового организма требуется в две тысячи раз больше! Откуда же клетка черпает дополнительную информацию?

Ответ на этот вопрос Михаил Бурлешин видит в воззрениях известного уфолога Юрия Фомина, который считает, что живую клетку и организм в целом окружает многомерная структура, содержащая в себе бесчисленное количество единиц информации. За счет этого резерва и живет душа почившего человека. Другой ученый, Г. Шипов, исповедует гипотезу бесконечной информационной емкости физического вакуума. В нем, по мысли ученого, возможно информационное отображение всего сущего!

Из этого гигантского хранилища и черпает природа силы для своего развития и процветания.


                     http://earth-chronicles.ru/news/2018-02-02-112449

       

Просмотров: 150 | Добавил: Татьяна | Теги: Наука. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024