Любознайка Суббота, 27.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Август » 4 » Древо Небесного РОДА
20:12
Древо Небесного РОДА

Мы понятия не имеем, чему и кому поклоняемся, ибо Богов нам давно подменили... Как говорил Ф.М. Достоевский: "Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру..." Что же именно он имел ввиду?!.. 

[]

Как люди старались хранить память о своих родителях-предках, так считали и почитали "Небесные Рода" в старину.

Кроме упомянутых в статье "Зла-то Баба - древнеславянский календарь" http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/z...нарождающихся дней-деток: один дополнительный нарождённый день в четыре года, одна дополнительная секунда за 18 месяцев или 1.5 года (день набегает за 129600 лет) и одна дополнительная секунда за 3 600 лет (день натекает за 311.040.000 лет), - существовала ещё одна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ секунда набегающего времени. Эта "детка" нарождалась 1 раз в 9 000 лет. День-младенец соответственно нарождался один раз в 9 000*86400сек.=777 600 000 лет.
В представлении предков, эта ДЕТКА пребывала в ожидании своего рождения тысячелетия в "каменном неподвижном внутриутробном" состоянии. Фото "Спящего Саяна".

    Считалось, что она - ДЕТКА - "помнит всё", то есть все свои предыдущие жизни, другими словами включала в себя все секунды своего нарождения предыдущих уровней счёта, что в полне логично и естественно для понимания времени.
Соответственно Мать Мира, "носящая" его под своим сердцем, пребывала в ожидании своего дитя целую вечность. Фото горы Белуха.


      Её же изображение в алтайском эпосе "Молодая кора".

      


    Сын "нарождался" уже взрослым и жизни этого условного младенца хватало только на то, что б "открыть глаза" и "увидеть свою мать". Затем он вновь "каменел" и пребывал в веках в "ожидании" следующих своих братьев. Всего таковых должно прийти ровным счётом - 9 и с приходом последнего 9-го дня младенца, нарождался день-"РОДа". Таковым представлялось "небесное Древо РОДа дополнительно нарождённого времени".
"Время", как и "пространство" (читайте "КОСМОС") - беспредельно, у него нет границ для саморазвития, есть только ограниченность человеческого восприятия.

    Земные мастерицы для разметки будущей вышивки использовали каменный шаблон (фету) с цифровым значением 9.


    Сердце же <<Матери Мира>> представлялось в виде кристаллов медного купороса. Хрупкий, не долговечный кристалл, тающий в воде как и любая соль, како же дополнительные нарождённые дни в основной массе времени...
    

Строение решётки кристалла сернокислой меди:


   Сердце должно состоять из 9-ти кристаллов, только каждое уже с цифровым значением в <<9 000>>, собранного в виде некого "плода".

 

    Повторяю, время рождения набегало за 9 000 * 86 400 сек. в сутках=777 600 000 лет. Я намеренно не усложняю цифру пересчётом количества дней-деток из предыдущих уровней кругов счёта и "воплощений" в реальный календарно-астрономический мир.

   "Пульс" сердца матери "отсчитывал" некогда лотосоподобный червонный (со старорусского означает "красного" золота) цветок, раскрываясь раз в 34 часа (прежний суточный счёт) и касаясь некого хранящего его сосуда. Как только первый лепесток коснётся стекла - цветок сжимается и действие раскрытия повторяется заново. Так продолжается вечность. Возможно это аналог вечных часов Стретта. Но всё же за основу подобных часов было взято природное создание - цветок водяная лилия "Кубышка", пятичастной формы с её более мелкими 17-ю лепестками внутри 5-ти внешних крупных, закрывающаяся на ночь и открывающаяся к утру.

И в старинных часах на Спасской башне Московского Кремля так же присутствует суточное деление на 34 части, точнее 17 частей-часов дня и 17 частей ночи.

У Пушкина так же упоминается "33 богатыря и Дядька Морской", то есть присутствуют "обходящие дозором" в круг страну 34 "охранника".

С приходом дня-РОДа наступает момент, когда ПЕРВЫЙ становится ПОСЛЕДНИМ, а Последний ПЕРВЫМ.

 

То есть РОД "становится" ЗАРОДЫШЕМ или ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ секундой к основному счёту времени, следующий по старшинству - дополнительной минутой, далее - часом, днём... Это время для пересчёта основных кругов времени и исчисления кратности нарождения дней-младенчиков Матерью-Временем.

    Когда я вижу статую Будды, то прекрасно понимаю, чему и кому она посвящена была в древности. В старину суть понимания дополнительно нарождённого времени уподобили ТАИНСТВУ РОЖДЕНИЯ МАТЕРЬЮ ДИТЯ. "Приход" дополнительных дней-деток ждали. Имена этих Богов не боялись называть в слух. Мы сами по много раз на дню называем их имена, не задумываясь.



    При встрече с подобной каменной фигурой невольно хочется сказать, как и в старь при рождении в семье дитя, его имя и пожелать: "День ДОБРЫЙ! МИР ВХОДЯЩЕМУ! МИР каждому ВХОДЯЩЕМУ!"

Фото "Каменного лица" на Белом море.

 Его полный аналог в Перу, Мачу Пикчу.


    P.S. На "хинди" слово "русский" звучит как "дэндобреф" (поправьте меня, если я немного ошиблась в фонетике написания)...

    А слово "Мир(а)" на старославянском писалось как "Мр", где "р" самостоятельная буква "ра" (т.е. буквально "Мыслите РА"), изъятая из словесного употребления ещё реформой гражданского алфавита Петром 1. Теперь попробуйте его прочитать, к примеру, на английском языке Мiр(а), i - заменяет отсутствующую букву Ы в английском языке... "Мера"?!..  

    К слову о "ЯГЕ", на старорусском писалось "ИАГА", "АГА" на санскрите обозначает "ДЕРЕВО", "ГОРА", "НЕПОДВИЖНЫЙ". А, как известно в учёном мире, старославянский и санскрит самые близкие по смыслу и звучанию.

    Кому-то покажется всё это "сильно пахнущим" буддизмом.  А у нас когда-то и было что-то на подобие БУДДИЗМА, только ещё в старинных текстах его подменили на слово "ЯЗЫЧЕСТВО".

    Для особо сомневающихся привожу текст. Источник "Уильям Гутри, Новейшая всеобщая география" http://dlib.rsl.ru/viewer/01004108754#?page=4 . 

 


    Ещё есть любопытная фраза. Источник: "Абу-л-Гази, Родословная история о татарах,http://dlib.rsl.ru/viewer/01004360127#?page=8


    Вот теперь должно быть ясно, о каком "Попе Иване" упоминал в своих путешествиях Марко Поло в "Книге о разнообразии мира" в  разделе рассказов о Сибири, с её белыми медведями и домашними лосями.

 

Цитата Достоевского Ф.М. и подавляющая часть картинок взята из интернета, исключительно для наглядности, а не обогащению для.

 

                     http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/drevo-nebesnogo-roda

 

Просмотров: 274 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024