Любознайка Пятница, 26.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Геттисбергское поле. США
16:37
Геттисбергское поле. США

Битва при Геттисберге (Battle of Gettysburg) - самое кровопролитное сражение в ходе гражданской войны в США, произошедшее 1-3 июля 1863 года в округе Адамс, штат Пенсильвания, считающееся переломной точкой в конфликте.

[]



pol1 (530x364, 173Kb)



Жестокий бой, развернувшийся всего в нескольких милях от города, длился 3 дня, но за это время здесь погибло более 50 тысяч человек. Большинство бойцов были похоронены на Геттисбергском кладбище. Сражение было настолько страшным и беспощадным, что 19 ноября 1863 года президент Авраам Линкольн лично прибыл на поле битвы, чтобы произнести речь, являющуюся знаменитой и в наши дни, ведь она навсегда оставила след в душах своих граждан.

pol2 (530x391, 180Kb)

С той поры ушло немало лет и выстрелы со взрывами здесь звучат лишь во время реконструкций или киносъёмок. В 1993 году одним пасмурным вечером во время работы над грандиозным фильмом «Геттисберг» к съёмочной группе подошёл старик в потрёпанной военной форме тех времён. Солдат протянул горсть картечи и хриплым голосом произнёс: «Тяжелый выдался денёк, ребята? (Rough one today, eh boys?)».

pol3 (530x418, 173Kb)

От мужчины, как утверждали очевидцы, исходил явственный запах серы, входящей в состав зарядов, использовавшихся в период гражданской войны. Не успели актёры опомниться, как старик пропал также неожиданно, как и появился. Оставшиеся от него пули сильно походили на настоящие. Вердикт экспертов подтвердил их догадки: картечь действительно была произведена более века назад.

pol4 (530x420, 203Kb)

Всё это можно было бы списать на розыгрыш, но явление старика иногда наблюдали и реконструкторы. Многие из них после этого вообще не желали пребывать в этих краях, считая появление призрака дурным знамением. Ролевики, останавливающиеся в поле на ночь, тоже рассказывают о мистике. Иногда в тёмное время суток во время сильного дождя или тумана можно где-то неподалёку услышать стук копыт. Ни лошади, ни всадника при этом невидно, отчего становится действительно жутко. Особо смелые ребята пытались найти источник звука, но стук копыт отдалялся по мере приближения, словно маня за собой. Геттисбергское поле и по сей день считается одной из зон с сильной потусторонней активностью.


Источник: http://darkbook.ru/

 

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024