Любознайка Суббота, 27.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Гордость Алтая: Алтайский Стоунхендж
22:36
Гордость Алтая: Алтайский Стоунхендж



Гордость Алтая: Алтайский СтоунхенджНеподалеку от места соприкосновения хребтов Сайлюгем и Южно-Чуйского находится мини, по сравнению со своим английским собратом, Стоунхендж. Его называют Алтайским и это огромные валуны, разрисованные петроглифами пазырыкской культуры.

[]

Алтайское каменное чудо представляет собой пять гладких, белых плит, на одной из которых имеется перекладина. Высота этих столбов всего 6-7 м. Один из камней сильно напоминает трон или кресло. Считается, что, если сесть на него и расслабиться, а еще лучше начать медитировать, энергетическое поле человека «очиститься».

Ученые склоняются к версии, что это одно из множества мест захоронения шаманов, на что указывают следующие признаки:
Камни выложены в строгий круг и ориентированы по сторонам света. Каждая стела, каждая каменная выкладка на земле имеет совершенно определенное местоположение.

Имеется «кресло» для шамана.

Столбы – чужеродны. Порода, из которой они состоят, не встречается в этой местности. В прошлом была такая традиция – привозить камни для захоронения шаманов из отдаленных мест, и это при том, что каждый весит по несколько тонн!
У каждой глыбы есть электромагнитный заряд: положительный, отрицательный или нулевой. Получается, Стоунхендж на Алтае — это древний, но мощный электромагнитный генератор, находясь в центре которого, у некоторых людей возникает ощущение попадания в воронку.
На практике же это скопление камней используется как указатель на дороге в зону Покоя Укок или, иначе говоря, в Природный Парк Укок. Вообще, Чуйская степь богата на археологические памятники. Одних только стоянок палеолита здесь свыше 20!

Гордость Алтая: Алтайский Стоунхендж

Алтайский Стоунхендж не зря сравнивают с английским – они во многом похожи, и больше всего своей загадочностью. Ведь ученые до сих пор спорят о предназначении и происхождении «Каменной изгороди».

                                       http://gifakt.ru

Просмотров: 279 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места., Алтайский край. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024