Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 14 » Гормональные возрастные изменения у мужчин
11:17
Гормональные возрастные изменения у мужчин

Гормональные возрастные изменения у мужчин  Гормональные возрастные изменения у мужчин – это закономерные физиологические процессы, которые возникают в организме у абсолютно любого мужчины. С годами у мужчин возникает склонность к хроническим заболеваниям, появлению лишнего веса, а также у них происходит снижение потенции. Среди людей такое явление принято называть мужским климаксом. Но в медицине такого термина не существует.

[]

  У мужчин гормональные возрастные изменения происходят из-за того, что с возрастом уменьшается продукция мужских половых гормонов. В медицинских кругах этот процесс называется гипогонадизмом или возрастным андрогенным дефицитом.

  Многие люди сравнивают гипогонадизм с женским климаксом. Но это не идентичные понятия. У мужчин возрастной андрогенный дефицит протекает менее бурно. Если верить собранным статистическим данным, то около 17% мужчин, которые находятся в возрасте от 40 до 50 лет, страдают на гипогонадизм. Около 40% в возрасте от 60 и до 80 лет.

 

    Почему возникает гипогонадизм?

  У мужчин гормональные возрастные изменения – это неизбежный физиологически процесс, который установился во время эволюции человека. Он необходим для того, чтобы стареющие особи не могли воспроизводить потомство. Это объясняется тем, что с возрастом возникает масса различных дефектов в генетическом коде человека. И чтобы все эти дефекты не передались потомству, сама природа позаботилась о том, чтобы гормональная система перестраивалась, и организм не смог дальше размножаться.

  Уровень половых гормонов в организме начинает постепенно снижаться в 30 лет. Но это совершенно не говорит о том, что у мужчины в этом возрасте сразу начнут возникать какие-то проблемы. Симптоматика проявится только в том случае, если уровень тестостерона достигнет нижней границы нормы. Все зависит от строения организма мужчины. У некоторых симптомы начинают проявляться в 40 лет, а у некоторых только в 80.

 

  Для многих мужчин термин «гормональные возрастные изменения» ассоциируется со снижение потенции. И это правильно. Ведь если уровень мужских гормонов в организме будет снижаться, то и качество эрекции и половое влечение у мужчин будет ухудшаться. Постепенно представитель сильного пола начнет отмечать, то у него появилось учащенное мочеиспускание. Начнут развиваться вегето-сосудистые нарушения. К примеру, появится покраснение лица и туловища, мужчина будет периодически ощущать прилив жара во всем теле, может наблюдаться головокружение и перепады артериального давления. Через некоторое время к указанным симптомам присоединяется депрессивное состояние, снижение работоспособности, раздражительность, общая слабость.

 

  Если возрастно гипогонадизм будет прогрессировать и дальше, то мужчина станет терять мышечную массу, плотность костной ткани снизится, а количество висцерального жира увеличится. А самый поздний симптом гипогонадизма – остеопороз.

  Стоит сразу сказать о том, что указанные симптомы не являются точной схемой того, как будет протекать гипогонадизм. Этот процесс у каждого мужчины проходит индивидуально.

 

    Требуется ли мужчине лечение?

  Ранее возрастные гормональные изменения у пожилых мужчин никак не лечили. Врачи считали, что гипогонадизм – это физиологическое явление, а значит, что лечить его нет необходимости. Может, конечно, это было и правильно, так как первые гормональные препараты имели такой огромный спектр побочных эффектов, что многие врачи просто не рисковали их назначать своим пациентам.

  Но сейчас созданы полностью безопасные препараты, которые не имеют таких сильных побочных эффектов. И их можно применять в том случае, если врач назначил их для заместительной гормональной терапии. Ее назначают только тогда, когда на лицо стойкое снижение тестостерона. А это может произойти в любом возрасте. По этой причине заместительную гормональную терапию назначают и в 30 лет, и в 50 лет, и в 80 лет.

                                   

                                                                  http://www.vashaibolit.ru/

 

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах., Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024