Любознайка Пятница, 26.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Март » 7 » Идеи для гостиной комнаты
20:41
Идеи для гостиной комнаты

 

Дизайн гостиной

   Если вы решили заняться декорированием или редизайном гостиной комнаты – то перечисленные ниже советы именно для вас! Мы не будем открывать Америку, а просто напомним вам на что стоит обратить внимание в таком творческом, а иногда и сумбурном процессе.

[]

  Итак, лучше всего начинать с идеи – а именно с концепции, и желательно не одной.

   1. Концепция дизайна  гостиной должна включать идеи относительно цвета, освещения, мебели, материалов. Конечно на данном этапе от вас не требуется полная и завершенная картина, нет, изменения и коррективы в план будут неизбежны. Но именно такой первоначальный план будет для вас отправной точкой, которая, надеемся, приведет вас к желанному результату.

 

 

Дизайн гостиной - идеи

2. Поиск идей для дизайна гостиной – прежде чем вы возьмете инструменты в руки, стоит прежде всего проделать интеллектуальную работу, которая заключается в поиске идей. Отличными источниками для идей и концепции являются журналы по дизайну интерьера и каталоги мебели,обоев, приборов освещения, программы по переделке, а также многочисленные сайты в интернете.

Если вам что-то понравилось, даже если не весь интерьер в целом, а просто некоторые детали, цвет или  аксессуар – не проходите мимо – сохраняйте картинки в компьютер, или просто вырезайте понравившиеся вам страницы из журнала. Когда такая работа будет проделана, изучите картинки, и прислушайтесь к себе – какая из них вам более всего импонирует? Вполне возможно, что вы будете метаться между несколькими вариантами,но мы бы советовали принимать решение недолго, так как растерянность и сомнения могут забрать много времени и привести в тупик. Но если ваш выбор уже сделан – не сомневайтесь, вы выбрали наилучший для себя вариант.

Дизайн гостиной - идеи

 

Дизайн гостиной - идеи

3. Освещение в дизайне гостиной играет очень важную роль. Освещение в большей мере отвечает за приятную атмосферу в комнате. Приятный блеск, сияние в комнате – и вот уже ваше настроение улучшилось, а уровень окситоцинов, отвечающих за радость, повысился. Неплохой идеей для освещения могут быть стационарные ароматические свечи в интересных подставках – это и экономно, и необычно, и приятно!

Дизайн гостиной - идеи

4. Правильно подобранная мебель для комнаты так же важна как и правильно выбранная одежда для человека. Но важна не только правильно выбранная мебель, но также и способ расстановки ее в комнате. Самое главное – не расставлять мебель вдоль стены – это сужает и уменьшает пространство комнаты. Как визуально увеличить комнату читайте в одной из наших следующих статей.

Идеи для гостиной

5. Шторы – на них мы хотим обратить ваше особое внимание. Весь дизайн  гостиной  будет испорчен из-за неправильно подобранных штор. Потому важно помнить, что выбранные  шторы   должны совпадать или как минимум гармонировать по цвету с мебелью.

Идеи для гостиной

6. Продумав освещение, мебель и шторы, продумайте также какое покрытие будет у вас на полу. Варианты есть – это керамическая  плитка, ковер, дерево, ламинат.  Выбирайте то, что будет хорошо сочетаться с цветом мебели, при этом тон пола может одинаковым либо более темным чем тон стен.

Идеи для гостиной

7. В погоне за хорошей обстановкой не забывайте что такая многофункциональная комната как гостиная просто не может быть без открытого свободного пространства. Не переборщите с аксессуарами и декором, в противном случае комната будет выглядеть как мебельный магазин.

Идеи для гостиной

8. Необычные, нестандартные аксессуары добавят вашей комнаты энергии и индивидуальности. И вы можете найти в лавках с ручной работой или на блошином рынке. Мы бы советовали обратить внимание на какие – то старинные вещи, в современной дизайне они будут выглядеть стильно и экстравагантно.

Идеи для гостиной

9. Если вы любитель природы, или если вы не любитель большого количества мебели – домашние растения могут стать вашим выбором. Фитодизайн  не только помогает улучшить атмосферу комнаты, он так же может улучшить вид всей комнаты, иногда и заполнить пустующее пространство. Современная мебель для  растений  очень стильная и универсальная, она может вписаться почти в любой интерьер, и, несомненно обогатит его.

Идеи для гостиной

10. Необычные картины и панно на стене – это источники стиля и элегантности, не забывайте о них.

Идеи для дизайна гостиной

 

Идеи для дизайна гостиной

 

Идеи для дизайна гостиной

 

Источник: Строительный портал Наш домик

 

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024