Любознайка Четверг, 28.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Август » 1 » ИНДИЯ ГОА: СОБОР СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСАНДРИЙСКОЙ
20:01
ИНДИЯ ГОА: СОБОР СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСАНДРИЙСКОЙ

Лучшие древние католические храмы и церкви Индии находятся в Старом Гоа. Недалеко от площади Террейро де Сабайо располагается одно из прекраснейших древних строений – собор Святой Екатерины. Один из замечательных памятников эпохи Возрождения. Считается, что этот христианский собор самый величественный во всей Азии.

[]

Первый из возведенных португальцами в Гоа, собор воздвигнут в честь взятия войсками Альбукерке Гоа в декабре 1510, в день памяти Святой Екатерины.

Собор Святой Екатерины исполнен в присущем для португальцев, тосканско-готическом стиле. В первоначальном виде с двух сторон собора располагалось по колокольне, но одна колокольня разрушилась в 1776 году и ее не стали восстанавливать. Собор славится пятью величественными колоколами, один из них называют золотым, и находится он в сохранившейся колокольне. Свое название «Золотой» колокол получил за мелодичное и насыщенное звучание.

Святой Екатерине Александрийской посвящен главный алтарь собора. Помещенные в резные рамы, алтарные панели представляют сцены жизни и мученичества святой.

Справа от входа расположена восьмигранная купель, произведенная из цельного куска гранита. В ней Франциск Ксаверий проводил массовое крещение местных язычников. С другой стороны входа расположено полотно, изображающее Святого Христофора с младенцем Иисусом.

 

В соборе расположена капелла Чудесного Креста, где хранится крест, на котором в семнадцатом веке произошло явление Спасителя. Согласно местным преданиям, крест может исцелять больных и исполнять желания. Для того чтобы все желающие могли прикоснуться к нему, крест помещен в специальный футляр с отверстием.

 

                                http://rodonews.ru/news_1469804528.html

 

Просмотров: 277 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024