Любознайка Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Август » 2 » Интересные места Екатеринбурга
21:12
Интересные места Екатеринбурга

Екатеринбург расположен на пересечении Европы и Азии и этот факт определяет самобытность и богатство его культурного, исторического и архитектурного достояния. В городе можно посетить православные храмы Храм-на Крови, Вознесения, центр Патриаршее подворье, Свято-Троицкий кафедральный собор, музей камня им. В.А.Пелепенко, центральную улицу им. Вайнера, плотину на реке Исеть.

[]

 

Интересные места Екатеринбурга (1)

 

Храм-на-Крови был возведен на месте трагических событий российской истории — дома Ипатьева, в котором в 1918 году были расстреляны большевиками император Николай ІІ и его семья. В храме имеются 5 куполов, в которых расположены 14 колоколов, рядом со входом в памятную святыню установлена скульптурная композиция — спускающаяся в подвал, из которого ей не суждено вернуться, царская семья.

Интересные места Екатеринбурга (2)

Центр духовного просвещения «Патриаршее подворье» был открыт Патриархом Всея Руси Кириллом в 2010 году. На территории здания расположены храм Николая Мирликийского чудотворца, библиотека им. святого Николая II, музей Царской семьи, экспозиции с предметами, принадлежавшими семье императора. Центр посещают множество отечественных и иностранных туристов, желающих узнать о страницах прошлого нашего государства. Для места ночлега путешественники обирают расположенные вблизи гостиницы. Отель Tea Rose считается лучшим заведением.

Интересные места Екатеринбурга (3)

Храм Вознесения был возведен в 1792 году в стиле барокко. После революционных событий там находилась школа, затем в нем разместили музей революции, несколько позже — посвященный истории отдел краеведческого музея. В настоящее время в хорошо сохранившемся здании проходят богослужения, ему был возвращен ранее изъятый старинный колокол.

Интересные места Екатеринбурга (4)

Одним из главных культовых заведений Екатеринбурга является Свято-Троицкий собор. Он был построен купцами-староверами Рязановыми в 1818 году в стиле архитектуры классицизм. После перехода его основателей в единоверие собор был осящен. Это произошло в 1840 году, спустя 12 лет его повторно освятили в честь Святой Троицы. В советское время здание отдали дому культуры автомобилистов и только в 2000 году он снова перешел во владения православной церкви.

Интересные места Екатеринбурга (5)

Одним из самых красивых и любимых жителями города мест является плотина, возведенная на реке Исеть в 1723 году. Вырабатываемая ею механическая энергия была использована в работе механизмов завода. Созданная из лиственницы плотина на протяжении столетий выполняла свое предназначения. Реставрация позволила восстановить ее внешний вид. Это очень популярное у горожан место, где организовываются праздничные гуляния и любят назначать свидание влюбленные. Недалеко от плотины располагается первый сооруженный из камня мост Екатеринбурга, дата его строительства — 1841 год.

Интересные места Екатеринбурга (6)

 

                        http://pulson.ru
 

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024