Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 14 » Искусство маскировки: 7 лучших способов спрятать кровать
21:57
Искусство маскировки: 7 лучших способов спрятать кровать


Небольшая площадь квартиры оставляет не так много вариантов для эффективного использования пространства. В детской комнате, в которой ребенок спит ночью, днем требуется место для игр и учебы. В свою очередь, спальня родителей часто выполняет еще и функцию гостиной. 

 

[]
 
Как в этом случае быть с кроватью? Ведь хочется, чтобы она была просторной и удобной для сна, и в то же время не бросалась в глаза днем. Мы нашли несколько способов, с помощью которых можно скрыть кровать в дневное время. Все они действительно работают!

Способ №1: с помощью занавески 
 
Дизайнеры советуют разделять ночные и дневные зоны в доме, то есть разграничивать место для отдыха и для работы, а также общения.

Но часто в типовой квартире комната совмещает сразу несколько функций, и днем в спальне нужно принимать гостей или работать. 
 

Самый простой выход из ситуации – спрятать кровать за занавеской. Конечно, это решение не прибавит помещению квадратных метров, но точно скроет от посторонних глаз вашу постель. К тому же шторы защитят кровать от пыли.

  • Фотография: Спальня в стиле Кантри, Гостиная, Детская, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru


  •  


 

Способ №2: мебель-трансформер
 
 

Двуспальная кровать родителей днем превращается… в обеденный стол для всей семьи, а детская – в полноценную рабочую поверхность, за которой можно с комфортом выполнять домашние задания. Чудеса? Да, но только для тех, кто еще не успел приобрести кровать-трансформер – отличный вариант для владельцев квартир с ограниченным метражом.
 

Минимальная стоимость такой кровати – тридцать с небольшим тысяч рублей. Чем сложнее подъемный механизм, материалы и комплектующие, тем больше возрастает цена.

  • Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Минимализм, Гостиная, Детская, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru



  •  

 

 

Способ №3: кровать-диван
 
 

Такая модель – must-have для тех, кто не мыслит себя без друзей и гостей. Согласитесь, лучше усаживать гостей на диван, чем располагаться на кровати – это неудобно и не очень гигиенично. Но есть и другие плюсы: компактные размеры, простота в эксплуатации, разнообразный дизайн и конструкции – сегодня на рынке представлены угловые диваны, выкатные, еврокнижки и даже круглые модели.
 

Стоимость диван-кровати начинается от 40 тысяч рублей и поднимается намного выше: цена зависит от материалов, из которых она изготовлена, и компании-производителя.
  •  

    Фотография: Ванная в стиле Современный, Гостиная, Детская, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru



  •  

 

 

Способ №4: кровать-тайник
 

Как правило, подиумы выступают в интерьере как разделитель функциональных зон в помещении: отделяют от пространства комнаты место для работы, игр или занятий спортом. Большой плюс: подиум может одновременно использоваться как место для хранения или, в нашем случае, для монтажа выдвижной кровати. 
 

Такое решение «маскировки» кровати – пожалуй, самое оптимальное для комнат, где важен каждый сантиметр: днем в комнате, которая может выполнять роль кабинета, детской, гостиной, нет ни намека на спальное место, а вечером, благодаря легкому движению руки, кровать выкатывается, полностью трансформируя пространство.

  • Фотография: Детская в стиле Современный, Гостиная, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru


  •  


 

 

Способ №5: кровать в нише
 

Ниша в квартире – удача для тех, кто понимает: в ней можно обустроить библиотеку, уголок для чтения или чаепитий, рабочее место или компактную гардеробную. А еще в нише можно разместить кровать, тем самым создав небольшое, но изолированное место для сна и отдыха.
 

Отделить нишу от других помещений можно занавесками либо ширмой.
Если вы живете в двухэтажной квартире или доме, место под лестницей – также возможный вариант для размещения кровати.

  •  

    Фотография: Спальня в стиле Кантри, Гостиная, Детская, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru


  •  

 

 
 

Способ №6: кровать в шкафу
 
 
Сначала мы покажем наиболее простой в выполнении вариант: днем это простой шкаф, а ночью глазам открывается кровать, уютно расположившаяся за его дверцами. Подходит для тех, кто любит уединение и для детей, которые любят играть в домики.
 

Второй вариант – уже знакомые нам кровати-трансформеры, оснащенные подъемным механизмом. Благодаря последнему, днем кровать с легкостью поднимается в вертикальное положение и прячется в шкафу.
  •  

    Фотография: Гостиная в стиле Кантри, Детская, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru


  •  


 

 

Способ №7: кровать под потолком
 
 

Этот способ маскировки подходит для квартир с высокими потолками либо для детских комнат. Кровать-чердак не только позволит вам высвободить дополнительное место в комнате, но и абсолютно точно будет недоступна для чужих глаз.
 

Кстати, если вы будете обустраивать такую кровать не в квартире, а в загородном доме, вам откроется больше возможностей для творчества: например, можно закрепить кровать на подвесах. Согласитесь, реализовать эту идею в городских условиях намного сложнее.
  •  

    Фотография: в стиле , Гостиная, Детская, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru


  •  


 



Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Детская, Спальня, Квартира, Советы, Бежевый, Серый, Мебель-трансформер, кровать-трансформер, диван-кровать – фото на InMyRoom.ru                              http://www.inmyroom.ru/
Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024