Любознайка Суббота, 27.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Изготовление вазонов из подручных материалов
22:35
Изготовление вазонов из подручных материалов
Если на вазоны из бетона у вас нет ни сил, ни желания можно украсить свой участок и другими не менее креативными изделиями-цветочницами. Ландшафтные дизайнеры берут в обработку любой подручный материал и делают из него шедевр. Вам также можно попробовать свои силы в изготовлении таких шедевров.
[]
Для создания оригинального вазона вы можете взять обычный пень. Главное чтобы он подходил по форме и размеру. Подходящий экземпляр можно поискать в лесу и привезти его на участок или приспособить под посадку цветов обрез засохшего дерева на участке (главное, чтобы это позволил сделать его диаметр). Процедура изготовления предельно проста: в поверхности пня высверливают большое количество отверстий, чем ближе друг к другу, тем лучше. (Для быстроты, простоты и удобства работы лучше взять электродрель). Закончив «дырявить» пень, нужно вооружиться стамеской (лучше нескольким: разных форм и размеров) и выдолбить внутренность будущего «цветочного горшка». Глубину вазона вы выбираете на свой вкус, возможно даже ее сквозное вычищение. Затем отверстие наполняется землей, и высаживаются цветы.

По этой же технологии похожий вазон можно сделать и из обычного бревна. Плюс «бревенчатого» изделия в том, что в нем можно сделать сразу несколько независимых вазонов и высадить в них разные сочетания цветов.

vazony_iz_podrucnyh_materialov (332x220, 35Kb)

Необычно смотрятся и вазоны из старых деревянных бочек. Заготовку (бочку) обрезают посередине, укрепляют по краю дополнительным обручем и обрабатывают антисептиком. Готово!

Если у вас есть талант плетения из лозы, можно применить его и при украшении своего участка. В качестве направляющих в землю вбиваются несколько металлических прутьев на необходимую высоту и оплетаются лозой.

Также неплохо смотрятся вазоны, изготовленные из кусков пенобетона или туфа. Эти материалы легко обрабатываются с помощью молотка и зубила. Однако в этом случае вам придется поискать подходящий кусок, в то время как описанные выше варианты изготовления вазонов имеют своим главным плюсом – доступность и простоту нахождения материалов.

http://www.green-portal.ru
Просмотров: 431 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024