Любознайка Пятница, 26.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Израиль, киббуц Бахан, Нетания: Парк "Утопия" – совсем не по Томасу Мору
20:05
Израиль, киббуц Бахан, Нетания: Парк "Утопия" – совсем не по Томасу Мору

Красавицы-орхидеи и хищные растения, мини-зоопарк и музыкальный  фонтан, торговый центр и лабиринт – и все это в одном месте! Думаете, это утопия? Да, это действительно «Утопия»! Великолепный парк в сердце Шаронской долины.

[]]



Парк «Утопия» открылся вблизи израильского города Нетания в 2006 году. Здесь, посреди этого курорта, сама обстановка располагает к спокойному отдыху и любованию прекрасным.



Здесь на площади всего 4 гектара разместилось несколько «локаций». Самая, пожалуй, красивая – парк орхидей. В искусственном гроте воссоздана атмосфера самого настоящего тропического дождевого леса. Здесь, куда ни взгляни, повсюду растут экзотические капризницы – орхидеи (их в парке более тысячи).









Есть под сводом пещеры и водопад (пусть даже рукотворный), и бассейн с очаровательными яркими рыбками, а сквозь крышу этой небывалой оранжереи «вырвались» наружу несколько пальм, которые помогают в создании парникового эффекта.





Не менее интересны и соседи орхидей по теплице – экзотические растения-хищники. Их вам не только покажут, но и подробно расскажут об их «повадках» и способах охоты, которые можно будет увидеть своими глазами. А еще – о том, как эти «техники» можно использовать в домашних условиях. Если вас это заинтересует – купить такого «питомца» можно в торговом центре, который расположен тут же, на территории парка.



Помимо растений-экзотов в пещере парка можно встретиться с ее пернатыми обитателями: попугаями, павлинами, голубями, фазанами и даже курами! А вторая половина парка «Утопия» находится под открытым небом.





Здесь расположены пара зеленых лабиринтов, а музыкальные фонтаны создают спокойное и расслабленное настроение для отдыхающих, приехавших со всей Нетании.





В «Утопии» есть и розарий, и живой уголок, в котором живут олени, козы и овцы, херб-сад с пряными травами, холм кактусов, аллея топиари, сад бабочек, детская площадка и аллея гамаков, в которых можно беззаботно покачаться, если вы вдруг устанете гулять по удивительным холмам этого прекрасного парка.




 

                         

http://turj.ru/blog/history/6902.html

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Теги: Сады и парки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024