Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Как использовать подушки в интерьере
21:57
Как использовать подушки в интерьере

Как использовать подушки в интерьере

Для любой мягкой мебели необходимы некоторые элементы дополнения, таковыми являются и маленькие подушки, которые выполняют роль украшений, создают уют и удобны в использовании. Именно по этим трем причинам подушка должна быть и красива и практична, кроме того, подушки и сами по себе могут быть своеобразной мебелью, лежанкой. Но необходимо знать, из каких материалов их делать, какой формы они должны быть, чем их наполнять, как подобрать правильно цвета и как найти правильное сочетание с мебелью.

[]

Какими бывают декоративные подушки и как их применить?

Одна из разновидностей подушек - это «думки», по виду они, как правило, квадратные или прямоугольные, они маленькие, размерами 20х20 или 20х40 см.

Не менее популярны подушки валики, эти удобные округлые и продолговатые подушечки могут использоваться как подкладка, подголовник или подлокотник, или же просто в компании с думками. В детских комнатах валики переделывают в оригинальные подушки конфеты.

Круглые подушки, не так популярны, тем не менее, это очень удобные, пышные и применяемые в любых ситуациях подушечки, иногда их края делают сборками, получается волнистая кромка.

Что касается чехлов для таких декоративных подушек, то они могут делаться из различных материалов, как правило, используют крепкую, практичную, мягкую и красивую ткань. Это лен, хлопок, шелк и гобелен, бархат и велюр, также иногда используют более богатые отделочные материалы, например, натуральный или очень качественный искусственный мех, деним, искусственная и натуральная кожа и т.д. Если коснуться рукоделия, то чехлы делаются из кусочков различных материалов, сшитых в веселом порядке, иногда такие чехлы вяжутся нитками. Здесь многое зависит от воображения и смелости дизайнера, оригинальность всегда достигается неожиданными решениями. Важно в интерьер добавить побольше разнообразия, такие подушки легко менять местами, делать из них узоры и различные элементы, это очень меняет внешний вид комнаты.
 

Где же правильно применить подушки?

Изначально подушка, это диванное или кроватное приспособление, издавна множеством подушек украшали ложа, теперь же подушки могут быть и на креслах, более того, из подушек можно сделать на полу своеобразное кресло. Есть даже целые комплекты думок для спальных кроватей или же для детских комнат.

Есть небольшие плоские подушки, которые кладутся на седалища стульев в столовых комнатах, кроме красоты, такие подушки придают комфорт даже за обеденным столом. Яркими и красочными подушками можно украсить столовую зону, если она выдержана в строгом стиле, сейчас несложно приобрести в комплекте скатерти, салфетки и чехлы для подушек.

Очень часто родители приобретают целые комплекты средних и больших диванных подушек для детских комнат, которыми устилают игровую часть пола, где ребенок может резвиться и не причинить себе вреда.
 

Какую роль декоративные подушки играют?

Роль подушек можно разделить на четыре основных направления:

  • они делают помещение намного уютнее;
  • яркими подушками можно изменить комнату или на чем-то заострить внимание;
  • определенными подушками можно подчеркнуть своеобразный стиль, например, это касается этноса;
  • даже можно собрать вместе интерьер, который ранее никак не сочетался друг с другом.

Поистине безграничные возможности!

Что касается первого пункта — уют, то здесь все понятно, остальные моменты можно понемногу раскрыть подробнее. Дело в том, что какой бы у вас ни был интерьер, можно подобрать подушки так, что они его реально изменят или украсят. Простыми подушками вы можете подчеркнуть недостающие элементы стиля или украсить слишком строгий интерьер.

Как выше писалось, очень хорошо можно дополнить этнические стили - марокканский, индийский, африканский, восточный стиль. В этих случаях можно использовать любые виды подушек, ничто не помешает, думки будут особенно хороши с дополнительными украшениями кисточек или каемками. Здесь все зависит от вашего интерьера, если он сдержанный, то можно использовать подушки без всяких излишеств и с простыми расцветками, но разными расцветками.

Если у вас роскошный интерьер и выдержан определенный стиль, например, ампир или классицизм, то очень подойдут думки с гобеленовой наволочкой, можно украсить бахромой. Обычно в таких стилях присутствуют ламбрикены и абажуры, кисточки и бахрома будут великолепно подчеркивать и дополнять интерьер.

Если у вас выдержан современный стиль, к примеру, минимал, то здесь идеально подойдут подушки из кожи, они придадут уют в строгой комнате, при этом не нарушат сам дизайн.

В помещении этнос стиля лучше всего использовать подушки из мехов, кожи, с разными рисунками которые будут соответствовать африканской тематики, египетской или индийской.

Гламурный стиль также можно подчеркнуть меховыми или кожаными подушками, в небольшом количестве.

Теперь стоит отметить третье направление использования подушек. Расстановка акцента - когда нужно выделить определенные части интерьера или подчеркнуть дизайн в целом. Дело в том, что иногда подушки могут поставить акцент на определенную часть интерьера гораздо ярче и выразительнее, чем некий дорогостоящий элемент. Кроме того, будет легко сменить подушки и можно менять их сколь угодно. Подушки для акцента требуют брать во внимание мягкую мебель, ее расцветку, поэтому стоит выбирать чехлы в тему под мебель.

Четвертое направление - это связующие подушки. Тут все понятно, это подушки которые соединяют воедино все или часть элементов интерьера. Это очень удобно, так можно связать абсолютно не похожие по цвету диван и кресла, например взять чехол для подушки, на котором будут цвета и того, и другого элемента.
 

Подборка цветов подушек к интерьеру

Хотя об этом уже немного писалось, но стоит дополнить. Например, подбор цвета в один тон с диваном и креслом или же с кроватью, это необходимо в случае, если у вас строгий, классический стиль. Другой вариант - это подобрать в тон, но с другими рисунками и с другим цветом рисунка. Можно использовать акцентные подушки, которые будут ярко выделяться на фоне мебели абсолютно другими цветами, но при этом будут приятно совпадать по тону.

Если у вас проблема с выбором цвета, то нередко черно-белое решение снимает все проблемы, в этом случае не нужно заботиться о сочетании, можно выбрать чехол с черно-белым рисунком.

Сочетание два + один. Это когда у вас диван, к примеру, желтый или табачный, а кресла светло-синие, тут можно использовать для дивана желтые или голубые подушки, а на креслах расположить красные подушки.

Разноцветие - такой вариант цветов подойдет довольно много где, в этом случае следует использовать подушки разных цветов, форм и с разными рисунками, рекомендуется даже очень яркие расцветки.

Комбинирование расцветки, это когда вы можете сочетать тон, к примеру, дивана с тоном подушки, но при этом рисунок и его расцветка будет предназначена для другого элемента. Правильное сочетание подчеркивает стиль помещения, а заодно демонстрирует безупречный вкус владельца.

 

                      http://www.allwomens.ru/

 

Просмотров: 459 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024