Любознайка Пятница, 26.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 21 » Как красиво оформить нишу
22:53
Как красиво оформить нишу

Устройство ниш – не новое веяние в мире дизайна, это старинный архитектурный элемент, который и в настоящее время не потерял своей актуальности

– Ниша – это отличный способ устроить дополнительное место для хранения и/или украшения интерьера, – рассказывает Ольга Розина, дизайнер студии интерьеров «Уютная квартира». Интерьерные ниши могут быть глухие или сквозные. Сквозные ниши, созданные в перегородке, отлично делят пространство, пропуская свет и/или добавляя его в помещение. По своей сути, сквозная ниша – это некое дополнительное «окно» в помещении. В связи с тем, что она просматривается со всех сторон, её оформление должно быть безупречным и сходным по стилистике с обоими помещениями, которые она разделяет.

[]

 

Как красиво оформить нишу
 
 

Сквозная ниша Дизайн: Розина Ольга Если вы дополните свой интерьер нишей с подсветкой, этого будет вполне достаточно, чтобы разбавить гладь стены или просто расположить красивый подсвечник или изящную статуэтку. Зачастую глубина ниши может быть незначительной, но её декоративный эффект не становится от этого меньше. Ниша в интерьере  

Как красиво оформить нишу
 
 
 
 
 
 
Как красиво оформить нишу
 

Музейная витрина В любом доме есть такие вещи, которые хочется выставить напоказ. Наиболее подходящим местом для них станет ниша с подсветкой. Такая ниша, в отличие от громоздких шкафов и навесных полок, не будет перегружать интерьер.

Как красиво оформить нишу
 

Декор спальни В дизайне спальни при оформлении изголовья кровати очень часто используют одну или несколько ниш. Помимо декоративной функции, такие ниши могут играть роль прикроватных тумб или полок, использоваться для установки бра.

Как красиво оформить нишу
 

Оформление телевизионной зоны. Дизайн: Розина Ольга Оформление телевизионной зоны Оригинальным и современным оформлением для телевизионной зоны станет устройство обрамляющей её ниши. В ней мы можете расположить не только телевизионную панель, но и систему домашнего кинотеатра и прочее.

Что ещё может ниша Устройство ниши отлично подчеркнёт стилистику помещения и позволит выразить его уникальность. К примеру, арочная ниша – это неотъемлемый атрибут оформления интерьера в восточном стиле, а ниша, богато украшенная лепниной, прекрасно подчеркнёт красоту классического интерьера.

Как красиво оформить нишу
 

Вертикальное расположение ниш способствует увеличению высоты потолка. Дизайн: Розина Ольга Нише по силам изменить геометрическое восприятие помещения, избавить его от монотонности и однообразия. Ниши, расположенные вертикально, будут способствовать визуальному увеличению высоты потолка. В то же время, горизонтально расположенные длинные ниши зрительно растянут стены.  

 

Как красиво оформить нишу
 
 
Как красиво оформить нишу
 
 

Горизонтальное расположение ниш зрительно растянет стены. Если вы решите расположить ниши симметрично, это непременно подчеркнёт геометрию помещения, строгость и лаконичность интерьера. С другой стороны, хаотичное расположение ниш привнесёт в него динамичность и свежесть.

 

Как красиво оформить нишу
 
 

Симметрия подчеркнёт геометрию помещения. Применение подсветки при обустройстве ниш позволит сделать помещение более светлым и нарядным. Если вы планируете установить в нише яркий и блестящий предмет, воспользуйтесь специальной точечной подсветкой. Лёгкая подсветка рекомендуется для всех остальных предметов. Эффект углубления пространства создаст ниша с зеркальной внутренней поверхностью.

 

Как красиво оформить нишу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ниша может нести не только декоративные функции. Например, при оформлении ванных комнат очень часто используются ниши с функцией стеллажа. Такие полочки очень удобны и надёжны в использовании.  

Как красиво оформить нишу
 
 
Как красиво оформить нишу
 
http://realty.mail.ru/
Просмотров: 665 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024