Любознайка Пятница, 26.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как укрепить иммунитет ребенка, посещающего детский сад
21:26
Как укрепить иммунитет ребенка, посещающего детский сад

 

Как укрепить иммунитет ребенка, посещающего детский садДетский сад играет огромную роль в жизни ребенка. К сожалению, вирусно-микробная среда в детских учреждениях иногда носит агрессивный характер. Шансы подхватить заболевания простудной или инфекционной природы для малышей значительны. Не удивительно, что некоторые дети начинают регулярно болеет, начав посещать детские дошкольные учреждения. В этой статье мы рассмотрим, что можно сделать, чтобы предотвратить частые заболевания, повысив иммунитет ребенка.

  []

Почему дети часто болеют? Это легко объяснить. Большинство родителей приводят ребенка в детский коллектив, не придавая значения признакам начальной стадии заболевания. Например, родители могут не обратить внимания на насморк или легкий кашель. Причины для каждого индивидуальны. Иногда симптомы начинающегося заболевания просто не видны. Не исключены ситуации, когда ребенок является носителем инфекции, но не болеет ей. Но это не повод отказаться от посещения детского сада. Инфекцию ребенок может получить и в общественном транспорте, и на детской площадке, и в магазине.

Что предпринять, чтобы избежать частых заболеваний? Как помочь иммунной системе ребенка противостоять вирусно-микробным атакам?

  1. Не создавайте своему ребенку так называемые «тепличные условия». Педиатры рекомендуют больше свободного времени проводить на свежем воздухе, бывать в коллективе детей на детских площадках, в гостях. Не нужно создавать дома стерильные условия. Достаточно элементарной чистоты, нет необходимости в идеальной стерильности.

  2. Следите за душевным состоянием своего ребенка. Психологическое равновесие напрямую оказывает воздействие на иммунную систему, помогая ей бороться с инфекциями. Как сохранить психологическое равновесие? Следует добиться того, что посещение детского сада ребенок воспринимал положительно, без слез и капризов. У него должно возникнуть желание ходить туда. Постарайтесь заинтересовать ребенка. Расскажите о существовании интересных вещей, которые с нетерпением ждут его прихода, расскажите о детях, которые хотят познакомиться и подружиться с ним. Помните, что в первое время ребенок не должен оставаться в коллективе полный день. Привыкание к детскому саду должно нести постепенный характер, разумно увеличивайте часы пребывания по дням. Учитывайте индивидуальные особенности своего ребенка. 

  3. Правильное питание. Необходимо, чтобы с пищей ребенок получал необходимые витамины и микроэлементы в полном объеме. 

  4. Закаливание. Согласно статистическим данным, закаленные дети болеют реже, чем их сверстники. Перед началом закаливающих процедур, необходимо выяснить особенности закалки и полностью изучить этот вопрос. В этом случае необходимо чувство меры, потому что эффект может получиться противоположный. 

  5. Употребление иммуномодулирующих препаратов. Необходима консультация специалиста, занимающегося этими вопросами, потому что неправильное применение иммуномодуляторов может ослабить иммунитет. Можно использовать натуральные иммунные добавки - сироп или отвар шиповника, мед, варенье.

Желаем вам, чтобы ваш ребенок рос здоровым и меньше простужался.

 

 Источник - http://rusadvice.org/

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок., Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024