Любознайка Суббота, 27.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как выбрать встроенную кухню: подбираем варочную панель, духовку и раковину
20:39
Как выбрать встроенную кухню: подбираем варочную панель, духовку и раковину

Задумав осовременить самое популярное в доме помещение, в магазине мы устремляем взоры на газовую (электрическую) плиту.

[]

 

Встраиваемая кухонная техника

Встраиваемая кухонная техника

Потому что оно как-то привычнее и дешевле. В то время как есть цивилизованная альтернатива плите — варочная панель и духовка.

Как выбрать встроенную кухню

У встроенной техники — масса преимуществ сугубо технических. Например, есть удобные сенсорные кнопки и индикатор остаточного тепла, выручает конфорка быстрого разогрева.

Большинство варочных панелей оснащены электророзжигом и системой Gas Control (подача газа прекращается, если пламя погаснет).

У духовок — несколько режимов, так что можно готовить самые разные блюда любой сложности. Само собой, есть подсветка, а дверца сделана из двойного стекла — чтобы не обжигаться.

Встраиваемая духовка

Встраиваемая духовка

Кстати, все духовки такого рода имеют надежную теплоизоляцию. А по периметру корпуса через специальные полости принудительно пропускается прохладный воздух. Так что кухонная мебель при таком оборудовании не нагреется и не обгорит.

Варочная панель и духовка встраиваемая

Варочная панель и духовка встраиваемая

Но мы говорим и об эстетическом впечатлении дуэта «варочная панель — духовка». Дуэт этот гармонично сочетается с современной мебелью, а вся начинка техники скрыта, будучи в ней утопленной.

В итоге все чистенько, гигиенично, симпатично. И ничего не заваливается в щели между плитой и кухонными столами.

Варочная панель и духовка — экономичный минимум встроенной техники. Но есть еще стандартный вариант и техника премиум-класса.

Стандарт-это когда к варочной поверхности и духовке добавляются вытяжка и посудомоечная машина. А первичный дуэт имеет кучу дополнительных «наворотов» типа запрограммированных на выключение — по истечении нужного времени — конфорок и режима размораживания в духовке.

Дорогая техника премиум-класса отличается тем, что комплектуется в разных вариантах, но все предметы выполнены в одной дизайнерской манере.

И варочные панели, и подставки под горячее, и весы, и кухонные комбайны. Все встроено и все можно поменять местами. Даже холодильник — и тот встроен в кухонный шкаф.

Какую мойку выбрать

Эта емкость — при всей ее прозаичности — далеко не последний предмет кухонной обстановки. Более того, мойка способна украсить кухню.

Мойка для кухни круглая

Мойка для кухни круглая

Довольно часто хозяйки выбирают круглую мойку: дескать, она лучше вписывается в красивую столешницу и больше соответствует современным приметам кухни.

Но, между прочим, круглая мойка менее вместительна, чем прямоугольная. Зато прямоугольная форма позволяет мойке вписаться в кухонный стол по максимуму.

Мы сейчас говорим об одночашевой емкости. Но есть мойки с двумя и даже тремя чашами, которые могут располагаться и по линеечке, и под углом.

Хорошая штука — полуторная чаша: в большой моем посуду, а в той, что поменьше — овощи и фрукты. Есть чаши с «крылом», которое представляет собой продолжение рабочего стола.

Очень, кстати, удобная вещь: сюда можно ставить вымытую посуду, горячие сковородки и пр.

Так что круглая мойка — далеко не самая удобная.

Кроме того мойки делятся на врезные и накладные. Врезная, как следует из названия, врезается в столешницу, накладная — устанавливается на специальную тумбу.

Если у вас на кухне единая — для линейки мебели — столешница, подойдет врезная мойка. Если кухонный гарнитур состоит из отдельных предметов, выбирайте накладную — она даже практичнее врезной: столешница дольше служит.

Мойка для кухни из нержавейки

Мойка для кухни из нержавейки

Самый распространенный материал для мойки — нержавейка (эмалированные по причине недолговечности уже не котируются).

При выборе такой мойки обратите внимание на толщину: очень тоненькие изделия (0,5 мм) прогибаются, если поставить много посуды.

А очень толстые-неэкономичные: стоят дороже, а особого эффекта от этой толщины нет. Выгоднее брать мойку средней толщины: 0,8-1,2 мм.

Мойки из композитных материалов

Мойки из композитных материалов

Самые дорогие — мойки из композитных материалов (гранитная крошка плюс полимер). Они долговечны и легко моются.

 

           http://moy-stroika.ru/

Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024