Любознайка Пятница, 26.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 16 » Карл-Маркс-Хоф: Здание длиной в километр
22:31
Карл-Маркс-Хоф: Здание длиной в километр

Самое длинное жилое здание в мире, Карл-Маркс-Хоф расположено в районе Хайлигенштадт в австрийской столице Вены. Построенное между 1927 и 1930 годами градостроителем Карлом Эном, колоссальное здание 1,100 метров длиной имеет четыре остановки трамвая и вкрапления из нескольких тоннелей. Всё это было включено в дизайн, как продолжение городских улиц и транспортного потока. Это был один их приблизительно 400 новых муниципальных жилых комплексов, построенных социал-демократами, чтобы предоставить жилье тысячам семей, потерявшим жилье после Первой мировой войны.

[]

карл-маркс-хоф

По завершению большой войны в 1918, экономика Австрии была в лохмотьях. Безработица, бедность и голод парализовали Вену, и появилось сильное движение рабочих, требующих изменений. В то время больше чем 250 000 рабочих жили в старых полуразрушенных домах без проточной воды.



Выборы социал-демократов в 1919 отметили начало новой эры. Так называемый Rotes Wien, или Красная Вена, начала интенсивную программу социальных реформ, включая обширное переселение населения. Город построил крупные многоквартирные дома, которые могли функционировать, как города в городах, с их собственными отдельными инфраструктурами, магазинами, услугами, и системами парковок. Некоторые из этих зданий были огромными структурами, напоминающими крепости, но ни одно не стало таким же культовым, как Карл-Маркс-Хоф.



Карл-Маркс-Хоф занимает область в 156,000 кв. метров. В нем насчитывается 1,382 квартиры, от 30 кв.м. (с одной спальней) до 60 кв.м. (с двумя спальнями) в размере, а также множество удобств, включая детские сады, детские площадки, клиники материнства, офисы здравоохранения, библиотеки, прачечные, молодежные центры, почтовое отделение, аптеки и 25 других магазинов. Это было первое здание в Вене, где был туалет с холодной проточной водой и отдельные балконы. До тех пор у проектов общественного жилищного строительства были только коммунальные туалеты и коммунальные санузлы. Балконы считались аристократической роскошью, которую рабочие никогда прежде не имели.



Сегодня, почти столетие спустя, Карл Маркс-Хоф все еще предоставляет жителям города жилище, но уже не пользуется такой популярностью из-за небольшого размера квартир и недостатка в современных удобствах, таких как встроенные стиральные машины и души. Новые арендаторы — главным образом молодые пары. Около четверти населения города теперь живет в общественном жилье, и большинство должно ждать около четырех лет, прежде чем город предложит им такое место.

 

                    http://lifeglobe.net

 

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024