Любознайка Пятница, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Комната для рукоделия или мастерская для творческих людей
16:30
Комната для рукоделия или мастерская для творческих людей

Хобби – это вид деятельности человека, которым регулярно занимаются на досуге. Любое хобби помогает снять нервное напряжение, стресс и расширить кругозор. Рукоделие относится к таким видам увлечений. Чаще всего рукоделием занимаются женщины. Они шьют, вышивают, вяжут, увлекаются аппликациями, макраме, бисероплетением, панно и т.д.

[]

 

комната для рукоделия

 

Очень хорошо, когда для занятий рукоделием выделен не только какой-то угол, а целая комната. Это не тяжело сделать, если позволяет метраж жилплощади.  Комната может быть как большой, так и совсем крохотной. Главное – чтобы мастер во время работы мог уединиться и полностью отдаться своему увлечению.

 

Конечно, для занятий мелким ручным  трудом важное значение имеет освещение. Днем – это свет, проникающий из окон, а в сумерки – искусственное освещение. Источников света должно быть несколько, как минимум верхнее освещение и настольная лампа.

Место для  работы  должно быть хорошо оборудовано и продумано до мелочей. Удобный стол и стул, а так же шкафы и шкафчики обязательно находятся в комнате для рукоделия. Ведь мастеру, в процессе работы,  ничего не должно мешать, но в то же время все необходимые детали должны быть под рукой. Выручат навесные шкафчики с множеством маленьких отделений. Различные коробочки, оклеенные красивой бумагой, так же сгодятся для хранения нужных мелочей.

Стол современной рукодельницы предполагает место для компьютера. Многие увлеченные люди обмениваются опытом с единомышленниками при помощи сети Интернет. Рукодельницы ищут на сайтах разные выкройки и схемы, для создания очередных шедевров.

В этой комнате самое место для выставки готовых изделий. Ими можно украсить стены, полки, стол и т.д. –  все зависит от профиля рукодельницы.

творческая мастерская в доме

рабочее место для занятий хобби

отдельная мастерская для хобби

комната для рукоделия фото

комната для творчества и рукоделия

собственная комната для творчества

красивые комнаты для рукоделия

мастерская для рукоделия фото

идеи комнат для рукоделий

рабочее место для рукоделия

место для творчества

творческая мастерская фото

мастерская для творческих идей

идеи для домашней мастерской

craft room

крафт комната

 

                   http://interiorizm.com

 

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024