Любознайка Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Комод своими руками - фото и инструкция как сделать комод своими силами
15:25
Комод своими руками - фото и инструкция как сделать комод своими силами
... Современный ручной электроиструмент позволяет любому мужчине стать заправским домашним мастером-столяром. Да чего уж говорить, легкие и компактные электролобзики, дисковые пилы, электрические дрели, шуруповерты  и отвертки уже часто находят свое пристанище даже в ящиках и на полках для инструментов у представительниц прекрасного пола, решивших собственноручно реализовать свои дизайнерские замыслы в оформлении домашнего интерьера.
 
[]
 
комод своими руками
 
....
 
Материалы для изготовления комода:
 
ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП);
ламинированная древесно-волоконная плита (ЛДВП);
кромка меламиновая 20 мм;
шурупы 3,5х16 мм;
шурупы 3х16 мм;
шурупы 5х30 мм;
шурупы с шляпками 4х30 мм;
конфирматы 5х60 мм;
роликовые направляющие 450 мм;
мебельные ручки, опорные подпятники.
 
Инструменты, необходимые для изготовления комода:
 
пила ручная дисковая электрическая;  
дрель электрическая;
электролобзик;
сверло по дереву Æ4 мм;
сверло под конфирмат;
молоток;
отвертка;  
ключ шестигранный для конфирмата;  
нож.
 
Хорошим подспорьем будет наличие электрического шуруповерта и шлифовальной машинки, но, в принципе, можно обойтись и выше озвученным списком.
 
Детали комода вырезаются с помощью дисковой пилы. Радиусы – электролобзиком. Хотя для последнего лучше воспользоваться фрезеровальной машинкой (ручным фрезером) – в этом случае закругленные торцы деталей не придётся ровнять шлифовальной машинкой. Торцы деталей закрываются меламиновой кромкой, которая клеится при помощи обычного утюга. Регулятор температуры при этом рекомендуется устанавливать на «двойку». Отделку торцов крышки комода было решено сразу сделать 2-мм ПВХ-кромкой в фирме, где покупалась ламинированная ДСП.    
 
 
 
Самой ответственной и кропотливой работой было изготовление ящиков для комода. Большое количество одинаковых деталей и расположение их в составе изделия в одинаковых плоскостях требует особой точности порезки и тщательной подгонки при сборке. Но после ряда хоть и несложных, но монотонных операций с дисковой пилой, дрелью и ручным инструментом выросла более-менее ровная стопочка заготовок ящиков для комода. Для дна ящиков решено было использовать хорошо зарекомендовавшую себя при изготовлении ящиков для кровати ламинированную ДВП.      
 
 
При правильно подобранной пилке электролобзика ламинированная ДВП режется легко и ровно, оставляя идеальный срез. Дно ящика крепится к нему с помощью 3х16 мм шурупов. Для крепления роликовых направляющих к боковым стенкам комода и нижним ребрам ящиков лучше использовать 3,5х16 мм шурупы.
 
 
 
Сами же боковые стенки комода скрепляются с нижней частью и с ребрами жесткости, к которым будет крепиться крышка, с помощью конфирматов. Задняя стенка вырезается из обычной ДВП и крепится к торцам боковых стенок и ребрам жесткости с помощью 3х16 мм шурупов.    
 
 
 
 
Практически готово! Но не следует забывать об увлечении ребенка коллекционированием моделей автомобилей. Делаем для них «многоуровневую стоянку», которую прикрепляем к внешней стороне левой стенки комода. Если решитесь вырезать радиусы полочек вручную, то лучше всего это делать по шаблону с помощью ручного фрезера.
 
 
За неимением фрезера можно в крайнем случае воспользоваться и электролобзиком с последующим подгонкой деталей с помощью шлифовальной машинки или электродрели со шлифовальной насадкой. А самый простой вариант (но несколько более дорогостоящий) – заказать их порезку «на стороне». Крепление полочек «стоянки» к левой боковой стенке комода выполняется также с помощью конфирматов.
 
 
Осталось дело за малым. С помощью шурупов 5х30 мм крепим крышку комода к ребрам жесткости в «основной части» комода. Пока у нас будущий комод находится в перевернутом состоянии, прикрепляем к нижним частям его стенок опорные подпятники.    
 
 
 
После этого в районе «многоуровневой автостоянки» фиксируем крышку комода с помощью пластмассовых мебельных уголков и шурупов 3,5х16.
 
 
С помощью шурупов со шляпками 4х30 мм прикрепляем к ящикам фасады, устанавливаем мебельные ручки, после чего вставляем ящики в роликовые направляющие.
 
 
 
Комод готов!



                               
http://www.remontpozitif.ru/publ/sdelaem_sami_svoimi_rukami/mebel_dlja_doma_i_dachi_svoimi_rukami/komod_svoimi_rukami_foto_i_instrukcija_kak_sdelat_komod_svoimi_silami/63-1-0-1153
 
Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024