Любознайка Суббота, 27.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Красные точки на теле: причины появления, лечение
21:23
Красные точки на теле: причины появления, лечение

К сожалению, большинство людей приходят на прием к врачу только когда начинают испытывать физический дискомфорт и боль. Но пока ничего такого не беспокоит, люди предпочитают просто не обращать внимание или смириться с теми или иными симптомами. Но даже самые малые и незначительные признаки могут значить, что у вас имеется серьезное заболевание. К примеру, красные точки на теле иногда говорят о том, что нужно немедленно лечить то или иное заболевание. Так откуда же они берутся?

[]

Красные точки на теле в результате повреждения кожи

Эта причина случается чаще всего, что не может не радовать. Наверное, вы много раз замечали, что после эпиляции или бритья красные точки появляются на том месте, где был удален волосок. В таком случае они проявляются микротравмами кожи.

Но иногда такие «крапинки» происходит по другой причине. Когда в организме не хватает витамина К и аскорбиновой кислоты сосудистая стенка становится хрупкой, а капилляры могут легко ломаться. Их легко повредить, а на месте травмы проявляются маленькие кровоизлияния. Случайный удар, трение лямкой тяжелой сумки, игра в волейбол – это может спровоцировать появление красных точек. Бывает, что при большом гиповитаминозе они возникают без видимых причин.

Чаще всего они сами появляются и сами исчезают. Но если причина не устранена, то они будут снова появляться на вашем теле. Поэтому побеспокойтесь о запасе витаминов в вашем организме или же аккуратно проводите эпиляцию.

 

Причины появления красных точек, родинок и их лечение

Гемангиомы

Гемангиома – это доброкачественная сосудистая опухоль, которая бывает разных размеров, от миллиметра до нескольких сантиметров в диаметре. Вы не должны бояться слова «опухоль», к раку гемангиомы никак не относятся. Если же более глубоко проникнуть в медицину, то даже самые безобидные родинки на нашем теле – это доброкачественные опухоли. Поэтому никакой опасности для жизни они не представляют, просто портят внешний вид.

Они зачастую проявляются на лице в виде ярких пятнышек, которые возвышаются над поверхностью тела. Если их повредить, то может быть небольшое кровотечение, потому что по факту гемангиома является расширенным сосудом.

Если ваши красные точки имеют именно такое происхождение, то они практически в одном экземпляре и не распространяются по всему телу. Если вы видите такие точки у ребенка, то возможно это тоже гемангиома.

Такое заболевание лечится многими способами. Опухоли удаляют лазером, коагулятором и хирургическим путем. Иногда после удаления на коже остаются небольшие рубцы.

Заболевание поджелудочной железы и печени

Возможно, на пляже вы встречали людей, у которых они располагаются на теле в больших количествах и в основном группируются на верхней части тела, руках и практически не бывают ниже пояса. Они, как правило, имеют размер от 0,2 до 2 мм, ярко-красный, бордовый или малиновый цвет, а форма паукообразная (от одной точки во все стороны распространяются «лучики») или круглая. Они могут увеличиваться и по размеру и по количеству. Красные точки имеют много названий: печеночные звездочки, печеночные точки, красные родинки и так далее.

Люди, на теле которых есть печеночные точки, иногда замечают, что таких «родинок» становится больше после каждого обострения панкреатита или гепатита.

Как же лечить такие точки? Вы не сможете удалить красные точки с помощью наружных средств (мази, крема) или хирургическим путем, не стоит даже стараться. Изначально, вы просто не увидите никакого эффекта, более того, это бессмысленно, потому что точки начнут проявляться на коже снова и снова.

Лучше обратите внимание на терапию того заболевания, которое и стало причиной их появления. В первую очередь, что вам нужно сделать – обратиться в больницу и полностью доверить свое здоровье врачам-специалистам нужного профиля (гепатолог, гастроэнтеролог, терапевт). Когда вы начнете чувствовать себя лучше, перестанете наблюдать, как ваша кожа приобретает новые рубиновые родинки. Кроме того, старые печеночные точки могут или остаться как прежде или просто уменьшатся и исчезнут.

 

Особенности появления, причины, симптомы красных родинок на теле

Ревматические заболевания

Болезнь Шенлейна-Геноха, ревматоидный артрит, дерматомиозит, системная красная волчанка… Если вы когда-либо слышали от своего лечащего врача подобные диагнозы на счет вашего здоровья, если вы страдаете болями в суставах или часто посещаете ревматолога, то может быть красные точки на вашем теле связаны с ревматическими заболеваниями.

В эту группу входят аутоиммунные процессы, это значит, что организм переживает состояние, когда иммунитет рассматривает клетки тела как чужеродные объекты. Он пытается защитить вас, тем самым формируя антитела и другие активные вещества, которые способны атаковать «противника». Зачастую такая агрессия направлена изначально на ткани суставов, сердца, кожи, сосудов и почек. Поэтому если есть какие-либо симптомы, связанные с этими органами, не медлите, сразу идите к врачу на обследование. Некоторые простые анализы подтвердят или исключат эти заболевания.

При ревматических заболеваниях сыпь может быть довольно разной. Иногда точки появляются на определенных участках кожи, к примеру, вокруг глаз при дерматомиозите, но иногда их расположение не имеет никакой закономерности. Сыпь может проявляться точечными высыпаниями или «крапинками» с пятнами, папулами, синяками и даже пузырями.

Если ваши предположения на счет той или иной болезни подтвердились, тогда вам должны назначить соответствующее лечение, благодаря которому вы сможете избавиться и от болезни, и от ее проявлений.

Нарушение свертываемости кожи

Если красные точки появились на теле спонтанно, на коже имеются кровоизлияния покрупнее, а вы склонны к десневым, носовым и другим кровотечениям, то может быть причина в заболевании крови. В таком случае вам нужно обратиться к гематологу.

 

Есть такие болезни, связанные с нарушением свертываемости крови, которые передаются по наследству, поэтому в таком случае вы не сможете избавиться от красных точек. Некоторым пациентам требуется постоянное лечение.

 

Несколько заболеваний, которые могут привести к появлению красных точек на теле

«Раковые точки»

Бытует мнение, что красные точки на теле – это признак рака. Да, при злокачественных опухолях могут проявляться разные высыпания на теле, но это довольно редкое явление, более того, нет четкой и ясной зависимости между появлением точек на теле и раком.

В чем опасность красных точек?

Как вы уже поняли, очень часто они появляются на коже вследствие заболевания внутренних органов. Это могут быть и проблемы с поджелудочной железой. В таком случае красные точки проявляются в виде сосудистых аневризмов и могут возникать на животе, спине, груди. Когда болезнь обостряется, красные пятна увеличиваются, а когда обострение затухает, они исчезают. Чтобы выявить причину нужно обследовать рубиновые родинки, в опасности могут быть печень, поджелудочная и другие внутренние органы. Возможно, вам нужно будет сделать биохимический анализ крови или УЗИ брюшной полости. Очень часто назначают щадящую диету, которая снизит нагрузку на органы: овощи, клетчатка, фрукты, кисломолочные продукты и другие.

Красные точки на теле ребенка

Очень часто красные точки на коже у ребенка появляются сразу после рождения и говорят они о том, что это доброкачественные сосудистые образования. Причины их образования врачам непонятны, но есть предположения, что это следствие острых респираторных заболеваний матери в начале беременности. Некоторое точки могут самостоятельно исчезнуть, но если их количество только увеличивается, то необходимо идти к врачу и удалять их.

Красные точки также могут вести себя по-разному, поэтому если вы заметили, что рубиновые родинки меняют форму, размер или цвет, тогда немедленно обратитесь к врачу для выяснения причины их появления.

Как только вы заметили, что у вас на коже они появились, обратитесь к врачу. Если вы проигнорируете, то это может обернуться вам гораздо хуже, чем может быть, если вовремя выяснить причину. Вы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы выявить причину и устранить ее.

 

               http://www.allwomens.ru/

 

Просмотров: 864 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024