Любознайка Пятница, 26.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 25 » Кровать-чердак своими руками — идеальное решение для увеличения свободного места в комнате
14:49
Кровать-чердак своими руками — идеальное решение для увеличения свободного места в комнате

Что ни говори, а кровать-чердак все-таки — замечательная вещь! Она просто незаменима для квартир малой площади и позволяет рационально использовать каждый имеющийся квадратный метр жилья, эффективно экономя пространство квартиры. При этом вовсе необязательно покупать ее в магазине, вполне реально сделать кровать-чердак своими руками. Пойдя по этому пути, вы убьете сразу двух зайцев – получите кровать-чердак, которая будет идеально подходить для вашей квартиры по своим габаритам, и сэкономите на этом некую, можно даже предположить, что весьма значительную сумму средств.

[]

кровать-чердак своими руками

Кровать-чердак с рабочим местом

 

Обычно кровать-чердак располагается на высоте примерно 180-190 см от пола, почти под самым потолком. Под ней может находиться зона отдыха или место для работы за компьютером. Поэтому к такой кровати предъявляются особые требования в части безопасности и надежности, ведь если она рухнет на пол, то травмироваться могут как те, кто на ней спал в это время, так и те, кто находился в этот момент внизу. Поэтому задумав изготовить такой довольно сложный предмет интерьера, как взрослая кровать-чердак своими руками, нужно хорошо взвесить собственные силы и навыки столярного дела. Если вы сочтете их недостаточными, следует позаботиться о том, чтобы в процессе изготовления кровати у вас под рукой всегда был более опытный мастер, способный на любой его стадии оказать консультативную или фактическую помощь.

 

Как сделать кровать-чердак

Для начала определитесь со своими желаниями. Чтобы это сделать, нужна информационная база, дающая представление о том, какие бывают кровати-чердаки фабричного производства. Полистайте каталоги интернет магазинов мебели, может, это подтолкнет вашу фантазию в нужное русло. Ну а когда ваши неясные желания оформятся в четкий образ кровати-чердака, который вы хотите видеть в своем интерьере, пора приниматься за реализацию мечты. Сделайте необходимые замеры и отправляйтесь на поиски качественного, хорошо просушенного пиломатериала.

Как сделать кровать-чердак (видео)

 

Чтобы сделать кровать-чердак своими руками, вам понадобятся толстые бруски сечением 80х100 или даже 100х100. Они пойдут на изготовление каркаса. Также потребуется запас реек и досок разной ширины, столярный клей и крепеж. Первый этап сооружения кровати-чердака можно начать в сарае, гараже или прямо на улице при условии сухой и жаркой погоды, чтобы закупленные материалы ни в коем случае не отсырели. Готовый каркас вносят в помещение и устанавливают на постоянное место, хорошенько закрепив все опоры.

взрослая кровать-чердак своими руками

Кровать-чердак увеличивает свободное место в комнате

 

Особенностью изготовления кровати-чердака является необходимость проделывания более глубоких гнезд на ногах-стойках. Глубина их должна быть не менее 2,5 см, такая же длина необходима и для шипов на врезаемых деталях. Закрепляется эта конструкция специальным столярным клеем, в результате чего получается прочное и надежное соединение.

Важный элемент кровати-чердака, во многом определяющий степень комфортности ее эксплуатации – это лестница для подъема на спальное место. Располагаться она может с любой стороны кровати так, как это будет наиболее удобно для хозяев комнаты. Из-за экономии места угол наклона таких лестниц обычно очень мал, поэтому нужно постараться сделать их максимально удобными для эксплуатации. Добиться этого можно, разместив ступени на близком расстоянии друг от друга. Сделайте их устойчивыми и широкими. Да и ширина лестницы должна быть достаточной для того, чтобы человек, поднимающийся по ней, не испытывал неудобств.

как самому сделать кровать-чердак

Лестница для кровати-чердака

 

Советы напоследок

 

Теперь вы знаете, как самому сделать кровать-чердак. В заключение хотелось бы заострить ваше внимание на паре нюансов. Во-первых, желательно усилить основу кровати. В обычных кроватях для основы используют только поперечные планки. Поскольку эта кровать не совсем обычная, к поперечным планкам основы стоит добавить несколько продольных, это значительно повысит допустимую нагрузку.

как сделать кровать-чердак

Кровать-чердак с боковыми ограничительными стенками

И последний момент. Даже если кровать-чердак предназначена для взрослых, предусмотрите все же боковые ограничительные перекладины. Те, что будут расположены с краю, уберегут вас от случайного падения. Те же перекладины, что вы закрепите у стены, не позволят испачкать обои.

 

            http://www.mebelniykrug.ru/

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024