Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Национальный Парк Комодо в Индонезии
11:32
Национальный Парк Комодо в Индонезии

Национальный парк Комодо расположен на территории Малых Зондских островов, на границе между провинциями Восточная Нуса Тенггара и Западная Нуса Тенггара. Парк был основан в 1980 году для защиты огромных ящериц Комодо, или, как их еще называют, гигантских индонезийских ящериц (Lacertilia). Эти реликтовые рептилии являются потомками хищных динозавров, которые вымерли 160 миллионов лет назад. Сегодня это самые крупные ящерицы на земле. Длина такого существа может достигать 3 метров, а вес — 70 кг. Национальный парк Комодо и его Комодские Драконы считаются одним из семи новых чудес света. А в 1991 году этот парк был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

[]

 

национальный парк Комодо

 

Флора и фауна парка Комодо

Национальный Парк Комодо занимает площадь 1733 квадратных километра, большая часть из которых является морскими водами. Эта область включает в себя три основных острова — Комодо, Ринку и Падар, а также 26 небольших островов. Гигантские ящерицы были найдены здесь в 1912 году, с тех пор остров известен как остров Комодо. Местный климат идеально подходит для индонезийских ящериц — жаркий и сухой, с вегетацией, типичной для саванны.

 

национальный парк Комодо

Часть парка занята тропическими дождевыми лесами, а в прибрежной части преобладают мангровые леса. В северо-восточной части острова Комодо есть коралловые рифы, которые подразделяются на 26 видов. Белоснежные пляжи омываются кристально чистой морской водой. На всей территории Национального парка Комодо преобладают дикие природные пейзажи!

 

национальный парк Комодо


Остров Комодо далек от традиционной цивилизации, и его природная среда совершенно нетронута. Поэтому это место можно с уверенностью назвать «потерянным миром». Где еще могут жить такие величественные существа, как гигантские ящерицы? Только здесь. Как они появились здесь, пока неизвестно. Эти удивительные животные обладают агрессивным характером и выглядят пугающе, поэтому их называли «драконами Комодо». В этих вулканических островах обитает около 5700 гигантских ящериц. Комодские Драконы покрыты прочной чешуей. У них длинный хвост, а ноги имеют пять пальцев с сильными когтями. Взрослый дракон Комодо достигает веса более 130-150 кг и длины 3 — 4 м. Для достижения этого размера он должен расти как минимум в течение 30 лет. По размеру ящерицу можно сравнить с не очень большим тигром, или двумя леопардами.

Туризм в Национальном парке Комодо

С 1977 года островные территории были разделены на несколько зон — деревенские, туристические и административные объекты; зона дикой природы, которая допускает ограниченное количество туристов; третья зона — строго охраняемая территория, где допускаются только сотрудники парка и исследователи. В большинстве здесь живут мусульмане, хотя есть сторонники христианства и индуизма. Часть работающего населения работает в качестве рейнджеров в Национальном парке Комодо. Другие могут делать несложные сувениры, которые продаются на местном рынке. Общая численность населения составляет около 2000 человек.


Дайверы любят посещать парк Комодо из-за чрезвычайно богатой морской фауны и флоры. Туристы могут прогуляться по специально проложенным дорожкам, или в лагерях одного из самых красивых островов  на Бали.

 

                       http://lifeglobe.net/entry/9319

Просмотров: 188 | Добавил: Татьяна | Теги: Сады и парки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024