Любознайка Пятница, 26.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 19 » Национальный парк Скадарское озеро
19:43
Национальный парк Скадарское озеро

Помимо Дурмитора, есть в Черногории сравнительно молодой национальный парк – Скадарское озеро, раскинувшееся на огромной территории и даже частично захватывающее земли Албании. Оно обладает неописуемой красотой, а огромное количество рыб и птиц говорят о том, что вода и окрестности озера не зря считаются памятником природы. На берегах озера расположились посёлки с гостеприимными обитателями, а острова являются местом возведения старинных крепостей и церквей. Разумеется, внимание туристов неизменно приковано к этому уголку живой природы. Вдоволь насладившись курортным отдыхом, они направляются сюда, чтобы на время попасть в другой мир и полюбоваться на красоты горного озера.

[]

Национальный парк Скадарское озеро

 

Впрочем, горным его можно назвать с натяжкой: высота водоёма всего пять метров над уровнем моря, а горы, окружающие его, невысоки. Но в любом случае, на Скадарское озеро открывается великолепный вид – особенно, если вы решите принять участие в водной экскурсии.Плавательное средство может быть абсолютно любым, начиная от маленькой лодочки и заканчивая яхтой; цена обычно договорная, хоть и не сбрасывается больше чем вдвое. По пути не забывайте высаживаться на понравившиеся островки, где расположены церкви, чтобы послушать истории из уст их давних обитателей – монахов.

Национальный парк Скадарское озеро

Вышеупомянутые посёлки предлагают посетителям многообразие сувенирной продукции – футболки и магниты с авторскими изображениями Скадарского озера и его окрестностей, а также истинно черногорские самодельные вещички – деревянные резные браслеты и прочие украшения, вязаные куклы и предметы одежды. Для желающих выпить и расслабиться открыты двери винного магазина, вырубленного прямо в скале. Бюджетные цены позволяют посетителям в полной мере оценить богатство вкусов черногорских вин.

Национальный парк Скадарское озеро

В кристально чистых водах Скадарского озера можно наловить себе рыбы, которую потом по вашей просьбе приготовят в местном ресторанчике – однако будьте готовы заплатить за это удовольствие. Отсутствие денег не помешает насладиться отдыхом: искупавшись, можно провести на берегу несколько часов, наблюдая за птицами. Милые жёлтые кувшинки и лилии, плавающие на мелководье, создают романтический настрой и дарят ощущение уюта.

Национальный парк Скадарское озеро



А вот если пройти в северо-западном направлении, можно обнаружить первые признаки вмешательства цивилизации и современных технологий в жизнь природы: там сконструировали дамбу, по которой проходит как автомобильный, так и железнодорожный транспорт. Как видите, даже тем, кто не может посетить Скадарское озеро, Черногория дарит шанс оценить его великолепие хотя бы издалека.

Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро


Национальный парк Скадарское озеро

 

                                                                   http://byaki.net/
  

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Красиво., Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024