Любознайка Пятница, 26.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Март » 23 » Огненный «пульс денура»
19:24
Огненный «пульс денура»

Самое страшное еврейское проклятие может нанести вред только еврею. Лев Троцкий, Ицхак Рабин и Ариэль Шарон испытали его силу на себе...

[]

Просьба к Высшему Судие

...Глубокой ночью на старинном кладбище каббалистов в Цфате десять немолодых мужчин в черных одеждах с накинутыми на плечи белыми талитами (талит - ритуальная одежда иудея: большой четырехугольный платок из шерстяной материи с кистями по углам. - Прим. ред.) возносили молитву Всевышнему. Несмотря на сильный ветер пламя черных свечей было ровным и освещало листки бумаги в руках мужчин. Написанные там слова проклятия несли в себе страшную силу. Повторяя за старейшиной фразу за фразой, абзац за абзацем, каббалисты не призывали к смерти того, чьи деяния казались им крайне опасными для благополучия еврейского народа. Нет, они лишь просили Высшего Судью вынести решение - достоин ли их соплеменник самой страшной кары. Но не было здесь адвокатов – были лишь обвинители, сообщающие Творцу все прегрешения кандидата в подсудимые.

- И если на то твоя воля, да будет он проклят во веки веков и да снизойдет на него кара небесная и земная, - сказал главный каббалист, и весь миньян (группа из десяти еврейских мужчин, собравшихся для молитвы) повторил за ним эти слова.

Наутро одному из участников действа следовало подойти как можно ближе к дому проклятого, дабы произнести отрывки из длинной молитвы - говоря современным языком, ознакомить с текстом обвинительного заключения. Раввин-каббалист Йосеф Даян, на которого была возложена эта миссия, не смог пробиться через охрану к иерусалимской резиденции обвиняемого. Но он нашел место в нескольких сотнях метров от здания и громко объявил, что приговор Всевышнего станет известен очень скоро. Потом кто-то из журналистов писал, что раввин сказал «в течение 30 суток, отсчитываемых от сегодняшнего захода солнца», но это сомнительно - серьезные каббалисты никогда не назовут конкретные сроки, ибо, по их мнению, и время в руках Всевышнего. Окружившие раввина журналисты, в том числе зарубежные, заранее предупрежденные о «жареном», не позволили полицейским вмешаться в процедуру. А сотрудники службы безопасности еще раньше, чем репортеры, сообщили «кандидату» о том, что «черная метка» передана и сегодня вечером начинается отсчет.

 

«У меня в запасе вечность!»

- Ты веришь в силу этого древнего проклятия? - с деланной насмешкой спросил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон у своего помощника.

- В него можно не верить, но вы же знаете, что Ицхак Рабин был убит после вынесения в его адрес «пульса денура», - напомнил помощник.

- Это только совпадение, - махнул рукой Шарон, известный своим антиклерикализмом. - Более того, Игаль Амир стрелял в Рабина именно под влиянием этих мракобесов. Ладно, узнай на всякий случай, как быстро срабатывает проклятие.

Через несколько часов помощник Шарона, посоветовавшись со знакомым раввином, сообщил, что с момента произнесения молитвы-проклятия до начала ее действия может пройти несколько лет.

- Ну, значит, у меня в запасе целая вечность! - потирая руки, воскликнул премьер-министр. - Я доведу задуманное до конца!

Обряд «пульса денура» был проведен в июле 2005 года. В декабре того же года Шарон почувствовал недомогание. Его срочно госпитализировали. Врачи поставили диагноз: микроинсульт. И назначили постельный режим, посоветовав временно отойти от дел и как можно меньше волноваться. И еще порекомендовали сесть на диету.

- Бездействие и диета - не для меня, - уже назавтра заявил премьер-министр домочадцам и помощникам.

- Дела не ждут!

 

Теперь - между жизнью и смертью

Дела и в самом деле не ждали: в самом разгаре была операция по зачистке от еврейского присутствия сектора Газа. Людей, за несколько десятилетий создавших оазис на пустынных землях, изгоняли из домов. Взамен народ получал времянки и компенсации, на которые невозможно было купить даже захудалую квартиру в многоэтажном доме на периферии. Выселение же происходило по приказу человека, некогда создавшего Гуш-Катиф - конгломерат еврейских сельскохозяйственных поселений. И все ради того, чтобы левая пресса и находящаяся под ее влиянием прокуратура прекратили травлю Шарона и его семьи, замешанной в коррупционных скандалах.

Ариэль Шарон был мастером военного дела и политической интриги. Он никогда не проигрывал. Иногда казалось, что стоящему на краю пропасти Шарону уже не спастись, но он совершал неожиданные шаги, повергавшие его противников в трепет. Талантливый полководец и хитроумный политик, он просчитывал любую ситуацию на много шагов вперед. Некоторые соратники, помогавшие ему в осуществлении «плана размежевания», надеялись, что в рукаве у «Арика» есть некий план...

Не исключено, что премьер-министр не допустил бы военного переворота в Газе, в результате которого к власти пришел ХАМАС и превратил зону «юден-фрай» в тренировочные базы и пункты, откуда обстреливается Израиль. Но...

5 января 2006 года с Ариэлем Шароном приключился новый удар. Несмотря на экстренную операцию, последствия инсульта оказались катастрофическими. Глава правительства впал в кому, в состоянии которой находится по сей день. Недавняя попытка вернуть ему хоть проблески сознания, когда Шарона привезли на его семейную ферму Шикмим, положительных результатов не дала. Его вернули в больницу, где под усиленной охраной бывший победитель уже почти пять лет пребывает между жизнью и смертью.

 

Покарать или простить?

Что же это за молитва-проклятие - «пульса денура»? В переводе с арамейского языка, на котором написана часть Пятикнижия Моисеева, ее название звучит как «удар огня». Для современного израильтянина часть этого словосочетания слышится и как «нора» (страх, ужас). Древность этой процедуры подтверждается Талмудом. Она считается высшей мерой наказания, следующей за процедурой «херем» - отлучения от своего народа (так был отлучен великий философ Барух Спиноза). Когда говорят, что раввины прокляли Саддама Хусейна, Ясира Арафата, Муамара Каддафи, этому верить нельзя: «пульса денура» может применяться только к еврею-отступнику, презревшему законы Торы. Молитва служит как бы просьбой, обращенной ко Всевышнему, который, услышав ее, может покарать грешника, а может и простить его. Поэтому так важно сообщить «подсудимому», причем желательно публично, что его имя донесено до «высшей инстанции», дабы он мог раскаяться и встать на путь исправления. Ицхак Рабин, например, и Ариэль Шарон, узнав о проклятии, каяться не пожелали. Результат нам известен.

В свое время один из самых знаменитых раввинов XX века - Хафец Хаим - провел обряд «пульса денура» в отношении Льва Троцкого - как еврея, принесшего своему народу неисчислимые беды. Таким образом, ледоруб Рамона Меркадера вполне можно назвать орудием возмездия...

 

Не используй слова молитв для заклинаний!

Стоит ли относиться к ритуалу «пульса денура» всерьез? Если исходить из того, что мысль и слово материальны, то да - это серьезно. Но в последнее время, вместе с интересом широкой публики к этой процедуре, ее стали приравнивать чуть ли не к шаманскому камланию или даже сатанинским шабашам, совершенно игнорируя духовную составляющую. Чтобы стать частью миньяна, возносящего эту молитву, следует быть одним из светил каббалистики. Каббала - сложнейшая наука, основанная на глубочайшем знании Танаха, Талмуда и других источников и составных частей иудаизма. Но стараниями Мадонны и прочих деятелей поп-культуры, а также некоторых раввинов-популяризаторов Каббалы ее превратили в шоу. Вреда особого от этого нет - в конце концов, если кому-то нравится читать «Занимательную математику», высшая математика от этого не пострадает.

Гораздо хуже то, что кое-кто ищет слова молитв, чтобы использовать их как заклинание. По мнению серьезных каббалистов, все это - бесплодные попытки превратить мистическое учение в черную магию. Но, как мы знаем, иногда и палка стреляет. И никто не ведает, как это «слово отзовется» - если почитателям сил мрака удастся использовать форму «пульса денура» для свершения неких черных дел.

 

Авшалом КАЛУА,
Израиль, Тель-Авив
Специально для газеты
«Тайны XX века»

http://ynik.info/2016/01/25/ognennyjj_puls_denura.html
 
Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Теги: Опасно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024