Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Орден ассасинов
23:27
Орден ассасинов






орден ассасинов - Хасан ибн СаббахМногие знают знаменитого персидского поэта Омара Хайяма Хасан бин Саба, однако для большинства людей является тайной, что его одноклассник Хасан ибн Саббах создал тайное общество убийц – орден ассасинов. Ассасины  также известны под названием "гашишины” (производная от слова "гашиш"), а во многих странах эти названия приобрели значение "убийцы”. Это исламское тайное общество появилось в одинна­дцатом веке. Считается, что свое персидское название «гашишины» они получили потому, что перед тем, как совершить убийство, члены общества курили гашиш. Таким образом, они получали "сверхестественное” восприятие действительности.

[]


Началась история ассасинов с того, что Хасан, его будущий основатель, сбежал из Персии в Египет, чтобы избежать наказания за хищение денег. В Египте же он оказался посвящен в доктрину еврейской Каббалы и другие древние секреты. Решение создать данную организацию ему пришло после изучения структуры тайного общества «Великая Ложа Каира» («Рука знания»). Существуют сведения, что из тактических соображений иногда во время военных действий ассасины и тамплиеры объединялись, что, к примеру, произошло в 1129 г. во время штурма Дамаска под руководством короля Иеру­салима Балдуина. Методы ордена ассасинов были чрезвычайно жестокие: они убивали и врагов, и всякого, кто попадался им на пути. Первоначально в среде ордена ассасинов действовали правила жесткого аскетизма, что фактически уравнивало низшие и высшие ранги. Постепенно в среде ассасинов произошел отказ от аскетических принципов, появилось значительное расслоение в обществе. Желающих вступить в ряды ордена ассасинов становилось все меньше, что постепенно привело к краху. Тайное общество в таком состоянии не смогло оказать никакого сопротивления монгольскому нашествию. Регион был захвачен монголами в 1250 г.

Ассасины и иллюминаты

Однакоесть сведения, что орден ассасинов жив и по сей день, хотя и не является столь известным, как в древние времена. Утверждают, что мелкие секты ассасинов, каждая из которых считает себя истинной, и по сей день действуют на Среднем Востоке. Кроме того, дело ассасинов получило продолжение в совершенно неожиданном ракурсе. Примерно двести лет назад, известный нам Вейсхаупт, основал в Баварии тайное общество, которому он пророчил создание Нового Мирового Порядка. В его основу были положены принципы уже существовавших тайных обществ: масонов, тамплиеров, "Приорат Сиона”, и, что интересно, – ассасинов. Удивительным образом, увязав все это в одно целое и усилив оккультизмом, Вейсхаупт создал по сути новое тайное общество, известное под именем "иллюминаты". В отличие от многих других тайных обществ, иллюминатам за прошедшие 200 лет действительно удалось приблизиться к некогда запланированной цели – Новому Мировому Порядку. И, возможно, методы ордена ассасинов сыграли здесь не последнюю роль…


                    http://www.objectiv-x.ru



Просмотров: 418 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024