Любознайка Пятница, 26.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 14 » Особенности красок для кухни и ванной
22:31
Особенности красок для кухни и ванной

Особенности красок для кухни и ваннойПокраска кухни и ванной достаточно трудоемкий процесс. Именно в этих помещениях достаточно высокий уровень влажности. Конденсат, пар, влажность вызывают проблемы покраски, такие как образование пузырей, отслаивание, появление плесени и грибков. Кроме того, стены на кухне дополнительно загрязняются пищевыми продуктами.

[]

Для решения этих проблем, в ванной и кухне надо использовать специальные краски – акриловые эмульсионные краски на водяной основе. Этими красками легко пользоваться, они довольно быстро сохнут, и поверхности, покрытые такими красками , достаточно легко мыть. И при этом есть гарантия, что поверхность не вздуется и не появится грибок.

Поверхность обязательно подготавливается. Ее оштукатуривают и высушивают.

Для получения качественных результатов при окраске, обязательно надо использовать грунтовочный состав в случаях:

  • когда красится новая стена сухой кладки, и других поверхностей, куда раньше не наносилась краска;
  • при повторной покраске сильно изношенной или неравномерной поверхности;
  • при вторичной окраске поверхности, где была удалена краска или, когда обнажился первоначальный материал поверхности, в случае износа;
  • когда производится окраска сложных поверхностей – керамической плитки, пластика, старых глянцевых эмалей.

Поверхность потолка и пола в ванной, хорошо предварительно пропитать специальной водостойкой краской или грунтовкой. Водоэмульсионная краска не желтеет, защищает от плесени и грибков и держится годами. Она обладает повышенной влагостойкостью и износостойкостью. Поверхность, покрытую краской, можно мыть обычными моющимися средствами, с неё отлично отмываются пятна сока, кофе. Краска разбавляется водой и наносится на поверхность в два слоя.

Также очень хороши краски на основе латекса — они не восприимчивы к загрязнениям и имеет высокую жироотталкивающую способностью.

Интерьерная грунтовка предназначена для покраски бетона, кирпича, поверхностей оштукатуренных. Эта грунтовка предотвращает выход на поверхность веществ, которые изменяют цвет покрытия.

Если на поверхности имеется штукатурка с крупным зерном, ее зашпатлевывают, чтобы поверхность была максимально гладкой. Для получения гладкой поверхности хорошо использовать финишную шпатлевку.

Поверхность сначала очищают от грязи и различных пятен. Поверхность моется обычными моющими средствами, но не абразивными. Если после высушивания поверхности, проведя по ней рукой, остаются следы мела на руке, то поверхность вытирается влажной тряпкой, высушивается и загрунтовывается укрепляющей грунтовкой. Если же мелящего налета нет, то поверхность обрабатывают краской, которая разбавляется водой в необходимой пропорции.

Обязательно надо все плохо держащиеся на поверхности частицы удалить, особенно это касается стен со старой краской.

Плесень и грибок надо зачистить и обработать твердое основание специальным средством.

Для покраски стен и потолка подойдет полуглянцевая краска на основе сополимера акрила. Ею покрывают уже подготовленные поверхности. Эта краска устойчива к пятнам и к ультрафиолету. Наносится на хорошо очищенную и загрунтованную поверхность.

Хорошо использовать краски с антибактериальными добавками, которые препятствуют появлению грибков и плесени. При окрашивании образуется водоотталкивающее покрытие, которое легко моется моющими средствами.

 

            http://pro-remont.com/

 

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024