Любознайка Пятница, 26.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Пещера Китум. Кения
01:19
Пещера Китум. Кения



Африканская пещера Китум, расположенная в недрах давно потухшего вулкана горы Элгон на границе Кении и Уганды, давно является предметом споров и изучений.

 []

Kitum1 (470x352, 165Kb)



Наверняка вы помните правила «водяного перемирия», из книги Р. Киплинга про Маугли. После засухи, когда русло реки наполнялось водой, хищники и травоядные сходились к водопою, пили воду и спокойно расходились восвояси. Нечто подобное происходит и в пещере Китум.

В определённое время года животные массово углубляются в недра пещеры, не обращая внимания на потенциальную добычу.

Учёным удалось выяснить, что на стенах этой пещеры расположен соляной налёт, который содержит необходимые для жизни минералы, вымытые из скудной пустынной почвы. Они и являются причиной этого звериного паломничества.

Но выходят из пещеры далеко не все. Слоны и буйволы без труда возвращаются обратно. Единственным возможным препятствием для них является узкий лаз, который они без проблем преодолевают. А вот антилоп и более мелких животных пещера с единственным выходом буквально поглощает.


Kitum2 (530x294, 84Kb)

Люди, которые проникали в эту пещеру, свидетельствуют, что она абсолютно пуста и следов костей там нет. Впрочем, сами эти смельчаки, в разное время побывавшие в Китуме (П.Кардинал и Ш.Монэ) вскоре погибли в страшных мучениях от редкого заболевания, известного как «марбургский вирус». Дальнейшие тщательные исследования пещеры не выявили никаких следов вируса-убийцы, но среди специалистов существуют подозрения, что и СПИД пришел в мир именно из этих мест.

Есть также предположение, что подобные пещеры могут быть своего рода складами «спящих» вирусов, которые активизируются с появлением живых существ. Не исключено, что некоторые из бактерий действуют на организм как своего рода клей, обызвествляя внутренности или делая их подобными соляному кристаллу. Животное превращается в однородную окаменевшую массу, которая потом рассыпается.

Еще одна гипотеза исчезновения живых существ в пещере Китум – наличие там особого энергетического поля, которое, буквально бесследно испепеляет организм. Это может быть действие электромагнитных волн соответствующей частоты, доходящее до взрывного эффекта.

Эта версия находится под сомнением, так как никто не может дать ответа на вопрос: почему эти силы действуют лишь на определённые виды животных? Слоны и буйволы остаются невредимы, а остальных ждет верная смерть, за которой звери покорно бредут в пещеру вот уже много тысяч лет подряд.

Kitum3 (500x338, 85Kb)

Учёные могли бы дать ответ, если бы знали, что искать. Но пока остаются лишь только части этой головоломки: пещера Китум, исчезнувшие животные и невредимые слоны. Понять действительную картину происходящего пока не представляется возможным.


Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 387 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024