Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Январь » 6 » ПОЧЕМУ мужчины чаще страдают алопецией чем женщины?
00:40
ПОЧЕМУ мужчины чаще страдают алопецией чем женщины?

 

 



Садясь в свой автомобиль и, невзначай взглянув в зеркало заднего вида, вы с удивлением обнаруживаете, что волос та на голове явно поубавилось. Поздравляю: вы один из тех мужчин, которые столкнулись с проблемой выпадения. По-научному это называется алопеция.

Алопецией называют временное или постоянное выпадение волос, а также полное или частичное облысение.
[]


Особенно проблемой облысения страдают представители сильного пола, так что алопеция  у  мужчин  дело привычное. Проблема в том, что с возрастом кровообращение у мужчин ухудшается и кровеносная система функционирует уже не так как в двадцать лет. Гораздо меньше крови попадает в сосуды, что расположены на кожном покрове голы. Меньше крови означает, что и волос станет меньше.

При этом не стоит спешить поднимать тревогу и привыкать к короткой стрижке. Все-таки существует разница между облысением и выпадением. Как в первом, так и во втором случае волосы можно вернуть, а причину их выпадения устранить.

Итак, алопеция у мужчин бывает нескольких видов: нерубцовая алопеция, рубцовая алопеция, диффузная форма, себорейная форма, трихотилломания, андрогенетическая и андрогенная формы, гнёздная и гнездовая алопеция, а также очаговое облысение.

В зависимости от того какой именно алопеции у вас зависит и дальнейшее лечение. Определить же вид облысения самостоятельно достаточно непросто, а это значит, что придется прибегнуть к помощи врача.

Алопеция у мужчин, как впрочем, и у женщин может иметь разные причины. Это может быть как болезнь кожи головы, так и болезнь самих волос.

Если вы заметили, что ваши выпадение происходит в намного большем количестве чем раньше, то это может быть вызвано целым рядом факторов: усталость, стресс, затянувшаяся депрессия, неправильный уход за кожей головы, гормональное нарушение и т.д.

В ряде случаев для восстановления  волос   достаточно хорошо отдохнуть, изменить немного образ жизни, а также сменить средства по уходу. Если же этого оказалось мало, то следует обратиться к специалисту, который назначит соответствующее лечение.

Не стоит считать, что проблему выпадения волос решить непросто. Главное вовремя взяться за ее решение. Потерянное время может вам дорого обойтись, как в прямом, так и в переносном смысле. Так что рекомендуется записаться на прием к врачу сразу же после обнаружения проблем с волосами. Восстановление волос возможно практически всегда, а как это сделать это уже забота специалистов.

 

          http://po4emu.ru/
 

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024