Любознайка Вторник, 23.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Природный Парк Риа-Формоза в Португалии
08:34
Природный Парк Риа-Формоза в Португалии

Лагуна Риа Формоза расположена в Алгарве на юге Португалии. Она представляет собой систему барьерных островов, которая сообщается с морем через шесть входов. Пять из них являются естественными, а шестой — это искусственный вход, который был сооружен для легкого доступа к порту Фару.

[]

природный парк Риа-Формоза

 

Особенности парка Риа-Формоза

Сегодня основным входом в систему является Фаро-Ольяо, который открыли искусственно. Проектирование началось в 1927 году, но только в 1952 году были закончены все инженерные работы, после чего он принял нынешний вид. В системе Риа-Формоза могут быть найдены различные, а иногда и совершенно разноплановые виды применения. Часть системы — природный парк, но Риа Формоза также играет важную роль в экономике региона. Помимо туристического использования, система также поддерживает другие виды экономической деятельности, такие как рыбные фермы (включая сборку устриц) и порт Фару.

риа-формоза

Риа Формоза также является природным парком площадью более 170 кв.км. и местом гнездования для сотен различных птиц в течение весеннего и осеннего миграционных периодов. Самые важные города вблизи Риа Формоза — Тавира, Фаро и Ольяо. Есть также некоторые небольшие города в этой области, среди которыъ Фузета, Санта-Лузия, Кабанас-де-Тавира и Касела Велья. Риа-Формоза входит в топ-10 Природных парков Португалии.

Несколько автобусов идут от Тавиры до Кабанаса и обратно каждый будний день, но в субботу днем ​​и вечером нет никакого сообщения, а также на все дни воскресенья и праздников. Ближайшая железнодорожная станция находится в близлежащем Консейсау на линии Тавира до Вила-Реал, на расстоянии легкой прогулки в 1,6 км. Поезда останавливаются там ежедневно, но с очень нерегулярными интервалами в 1 — 3 часа.

Маленькие деревушки и города в этом районе, такие как Кабанас-де-Тавира, располагают большим количеством баров, кафе и ресторанов, которые проходят вдоль берега реки. Ежегодно в природном парке Риа-Формоза можно лицезреть более 30 000 птиц, поскольку регион служит коридором сезонной миграции. Здесь встречаются последние остатки гнездования в Европе для некоторых редких видов птиц.

Пляжи Риа Формоза

Побережье восточного Алгарве имеет удивительно мягкий климат, с солнечными днями круглый год. Зимы обычно мягкие, а лето не очень жаркое. Из-за этих особенностей, пляжи в районе Риа-Формоза хорошо известны, например, Вале-до-Лобо, остров Фару, Кулатра, Баррил, остров Тавира, Кабанас-де-Тавира, Касела-Велья и Манта-Рота. Баррил привлекает большое количество любителей природы, а на пляже Тавира есть кемпинг-парк.

парки Португалии

 

                                                                            http://lifeglobe.net/entry/9384

 

Просмотров: 188 | Добавил: Татьяна | Теги: Сады и парки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024