Любознайка Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Русская рубаха
20:35
Русская рубаха

Русская рубаха

Одевая на себя белую рубаху, расшитую рунами и свастиками, соответствуем ли мы духовно этим могучим силам? Достойны ли мы того, чтобы, например, носить на груди Секиру Перуна, при этом даже, не пройдя срочной военной службы? 

[]

Внешний облик человека, часто отражает его внутреннюю суть. Но поменялась ли суть и душевный облик от этого? Такая атрибутика как рубахи с обережной вышивкой, для многих могут являться в первую очередь защитой.И она будет работать не зависимо от того кто ее носит. Другое дело, что некоторым людям она еще дополнительно «помогает» ощутить себя старовером, родновером. В таком плане это лишь игра в кого-то.

Родная Традиция и Вера – это внутреннее, глубинное состояние и жизнь в ладу и гармонии с собой и окружающей нас приРОДой. Одевая на Праздник славянскую рубаху, изменяется ли наша суть и становимся ли мы нравственно чище и лучше? На данном этапе возрождения традиций, славянская рубаха в большинстве случаев остается лишь символом причастности к этому делу и как символ должна определять духовные качества человека носящего ее.

Человек любящий Землю-Мать, почитающий свой Род, уважающий Родовичей, но например присутствующий на Обряде в простой майке, намного ближе Богам, чем тот кто одел на себя самую красивую рубаху и повесил на шею самый большой коловрат и при этом остается простым обывателем! От самого большого коловрата на груди, он не станет Славянином, имея например черствую совесть.

Одевая на себя белую рубаху, расшитую рунами и свастиками

Любить родную землю и природу – значит сохранять и преумножать ее богатство, заботиться о ней – садить леса и деревья, очищать родники, не рубить без нужды живые дерева, не губить звериных другов. Почитать свой Род – значит любить и добросовестно воспитывать своих детей, ставить Семью во главе жизни, готовиться к ее созданию, ведя целомудренный и нравственный образ жизни везде и всегда!

Одевая расшитую рунами рубаху – ближе к Богам не станешь. Нацепив на себя сколько угодно оберегов, но имея грязную совесть, Славянином не стать! Прокричав сотни раз «Слава Богам!», не окажешься ближе к сияющим Богам и светлым Душам Предков!

Красивая внешняя атрибутика – это форма, помогающая настроиться на определенный лад и состояние, но не самоцель и конечная точка.
Быть и становиться Славянином, значит не акцентироваться на внешней форме, окружая себя резными «чурами», оберегами и символикой, но ТРУДИТЬСЯ в «поте лица» на ниве Духовного стяжательства, становясь чище, лучше с каждым днем и с каждым часом.

Внешняя форма, соответствующая внутреннему содержанию – это всегда прекрасно и любо для глаз, несет силу и добро своему обладателю! Для того чтобы одеть на себя красивую рубаху- нужно изначально прийти к этому и созреть в первую очередь Духовно. Тогда внешняя форма будет равна внутренней Сути и Духовному содержанию!

Пусть сила и слава Русичей живущих по Кону сердцем и днесь в реальности проявляющих свой внутренний свет, преумножается и крепнет с каждым днем и часом.

 

                      http://www.slavianin.ru/

 

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Теги: Вещи. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024