Любознайка Суббота, 20.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Собор Лас-Лахас в Колумбии
22:22
Собор Лас-Лахас в Колумбии

Такие места, как Собор Лас-Лахас в Колумбии привлекают не только паломников, глубоко религиозных людей, но и любопытных туристов, а также просто любителей прекрасной природы и знатоков невероятной архитектуры. Святилище Лас Лахас построено в готическом стиле и является одной из самых интересных достопримечательностей Колумбии. Такая красивая архитектурная жемчужина расположена на высоте двух с половиной тысяч метров над уровнем моря — на мосту, ведущем через пропасть в каньоне реки Гуатара, недалеко от границы с Эквадором.

[]

 

собор лас-лахас в Колумбии

 

История Собора Лас-Лахас

Это один из самых посещаемых храмов Колумбии. Собор Лас-Лахас служит рамой для скальной иконы Сеньора де лас Лахас. Теперь это не только самое уважаемое место среди южноамериканских паломников, но и символ согласия между эквадорскими и колумбийскими народами. Кроме того, собор был признан одним из семи чудес Колумбии.

лас-лахас

Согласно старой легенде, недалеко от этого места была пещера, которая славилась своей нехорошей аурой, поэтому люди избегали ее. Но в 1754 году произошло событие, изменившее отношение к этому месту — чудесное явление Девы Марии. Предположительно, Богоматерь исцелила глухонемую девушку по имени Роза. После этого на каменной стене появилось изображение женщины с ребенком на руках. Теперь эта стена является задним фасадом собора, а изображение находится в центре. После того, как глухонемая девушка рассказала об этом чуде своим односельчанам, скальная икона Сеньора де лас Лахас была признана священной.

Позже фигуры святого Франциска и Доминика были добавлены по обе стороны девы с младенцем. Внутреннее пространство собора спроектировано так, что икона на камне является центральным изображением алтаря. Сам образ Девы Марии в какой-то мере стал загадкой для ученых, поскольку на протяжении всех прошлых столетий образ не исчезал, и до сих пор радует людей яркими красками. Скептические научные умы полагают, что камень пропитан краской глубиной более метра, поэтому время не влияет на ясность контуров. И хотя путешественники чаще всего обращают свой взор на Боготу, и другие самые красивые  города  Колумбии,  вам определенно стоит посетить Лас-Лахас.

Сакральное значение Лас-Лахас

Первая часовня была построена около пещеры в 1794 году, куда люди приносили свечи в дар Богородице. Здание было перестроено три раза, а собор в том виде, как мы можем восхищаться им сегодня, был завершен в 1949 году. Он был спроектирован архитекторами Люсиндо Эспиносой и Гуальберто Пересом. С тех пор паломники со всего мира стали приезжать в это святое место, чтобы увидеть чудесную пещеру. Местные жители верят в чудеса и уверены, что прекрасная икона может вылечить любую болезнь, как физическую, так и психическую. Рядом с собором вы можете увидеть много благодарных табличек от счастливых исцеленных людей.

 

 

Собор Лас-Лахас — уникальная достопримечательность, которая сочетает в себе религиозную, архитектурную и живописную ценность. 30-метровый арочный мост по обеим сторонам глубокого ущелья объединяет все здания комплекса, придает этому месту торжественный и величественный вид и открывает фантастический вид на ущелье. Не удивительно, что Лас-Лахас попал в подборку  удивительных  пейзажей в фотографиях, наряду с другими чудесными местами.

            

                                                                                                                   http://lifeglobe.net/entry/9192

 

Просмотров: 226 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024