Любознайка Суббота, 27.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 31 » Создаем уют дома: как подобрать плед под интерьер
19:52
Создаем уют дома: как подобрать плед под интерьер

Пледы стали очень красивыми и стильными аксессуарами для любого интерьера. Главное – правильно его подобрать, чем мы сегодня и займемся.

[]

Даже используя такую, казалось бы, привычную вещицу как плед, можно подарить интерьеру завершенность, а также атмосферу уюта и тепла. Предлагаем вашему вниманию несколько советов от наших дизайнеров. Как правильно подобрать плед?


pic (326x420, 125Kb)


 

Возможно вы удивитесь, но плед может играть и вполне ведущую, акцентную роль в интерьере, сочетаясь с другими видами текстиля. Например, если вам по душе незабвенная классика, то выберите скромный и неброский плед из благородной ткани спокойного сдержанного оттенка – серый, коричневый, бежевый или кремовый. Также очень эффектно будет смотреться  плед на два-три оттенка светлее, чем шторы или диван. А вот чересчур темный, тяжелый плед на диване в светлых тонах – шаг довольно опасный и смелый, а потому не всегда выигрышный.

pic1 (434x420, 175Kb)

Пестрые и красочные пледы – в полоску, в клетку, с цветочным или абстрактным орнаментом – эффектно будут выглядеть на фоне сдержанной обивки мягкой мебели и мягкой светлой гаммы всего интерьера в целом. Плед способен оживить и освежить интерьер, сделать его динамичным и самобытным. Клетчатый плед – это особенный гвоздь программы, ведь это один из самых популярных рисунков, но будьте с клеткой предельно осторожны – будучи слишком крупной, она может вступить в конфликт с геометрической композицией остальных предметов и орнаментов в интерьере.

Флористические и иные этнические или абстрактные орнаменты, несмотря на свою привлекательность, тоже довольно притязательны и требуют особого подхода, особого обрамления. Посудите сами: в них и так богатство красок, текстуры и форм. Поэтому таким пледом лучше разбавить сдержанный, спокойный интерьер, где преобладают  мягкие и округлые линии.

Кроме цветовой палитры и орнамента, непременно обратите внимание и на текстуру ткани. Если в интерьере в основном использован нежный, тонкий, легкий текстиль, то и плед должен соответствовать – выбирайте гладкую и тонкую ткань. А вот если это интерьер, в котором большинство текстиля теплый и текстурный, то подчеркните эту теплоту и уют таким же пледом- мягким, шерстяным и даже пушистым. А вообще, теплого и продолжительного нам лета.


pic2 (310x420, 108Kb)

 

                 http://realty.mail.ru/

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024