Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 16 » Средневековые небоскребы Сан-Джиминьяно
22:25
Средневековые небоскребы Сан-Джиминьяно

Сан-Джиминьяно — небольшой средневековый горный город в известном итальянском регионе Тосканы, в 56 км к югу от Флоренции. Расположенный на вершине холма и укрепленный стенами и башнями, город чем-то напоминает мини-Манхэттен средневекового периода. Первоначально этрусская деревня, Сан-Джиминьяно находился под юрисдикцией епископов Вольтерры, пока не стал независимым в 1199. Город немедленно приступил к строительству церквей и общественных зданий, вступив в длительный период процветания. Этот период продлился до 1353 года, когда Сан-Джиминьяно попал под влияние Флоренции.

[]

сан-джиминьяно

Во время этого периода городом управляли две главных конкурирующих семьи — Ардингелли и Сальвуччи, которые соревновались между собой в строительстве более высоких зданий и башен, чем у конкурентов. В те времена владение башней считалось символом богатства и власти. За десятилетия город обрастал все большим количеством всевозможных строений с увеличивающимися высотами. К концу 14-го века здесь были целых 72 башни, некоторые из которых достигали 70 метров высотой. Эта гонка башен наконец остановилась, когда совет принял закон, что никакая башня не должна была быть более высокой, чем Палаццо Комунале.



Из этих 72 башен только 14 удалось пережить войны, катастрофы и городское развитие, включая дом Cugnanesi, дом Pesciolini и Палаццо Францези-Чеккарелли.



Город процветал до 1348, когда он был поражен Черной смертью, затронувшей всю Европу. Приблизительно половина горожан умерла от чумы. Ослабленный такой потерей, город подчинился правлению Флоренции. В городе построили готический дворец во флорентийском стиле, а многие башни были уменьшены до высоты обычных зданий. Последующего развития практически не было, и Сан-Джиминьяно сохранился в своем средневековом состоянии до 19-го века, когда и приобрел статус туристической достопримечательности и популярного назначения для путешествий. В наше время это один из самых популярных туристических маршрутов Флоренции.

 

 

             http://lifeglobe.net/

Просмотров: 434 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024