Любознайка Суббота, 27.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Стиль сафари в интерьере жилища
22:44
Стиль сафари в интерьере жилища



стиль сафари в интерьереСтиль сафари в интерьере жилища – это один из африканских стилей, который является этническим стилем и для нас, европейцев является экзотикой и возбуждает воображение.

[]

«Сафари» в переводе с арабского «путешествие», в нашем случае – это путешествие по африканскому континенту в целях охоты за экзотическими животными. В первые этот стиль был завезен англичанами в период колонизации черного континента и включал в себя обязательную атрибутику охоты – чучела и шкуры диких животных, которые привозились в качестве трофеев, а так же всевозможное оружие, которым эти животные были убиты. Сейчас наступили другие времена и убивать животных ради забавы стало безнравственно, по этому вполне возможно использование искусственных материалов при изготовлении имитации шкур диких животных и чучел из них.

Цветовая гамма характерная интерьеру в стиле сафари

гостиная в стиле сафари

Для стиля сафари очень характерна цветовая гамма преобладающая на южном, жарком, африканском континенте. Выжженная солнцем пустыня, горячий песок – это оттенки от светло-желтого до терракотового и шоколадного, краснокирпичного, а так же небольшие вкрапления черного. Эти цвета прекрасно подойдут для оформления стен в интерьере помещения в стиле сафари. Стиль сафари – первобытный, дикий, походный – стены здесь следует обыграть в виде грубой штукатурки или декоративного камня по типу пещеры.


гостиная в стиле сафари


Если вы хотите сочетать в своем жилище хай-тек, минимализм и этот экзотический стиль то в этом случае можно подобрать фото обои с принтом диких животных – зебра, жираф, леопард.

гостиная в стиле сафари


Потолок в стиле сафари обычно оставляют белым, оштукатуренным, но по финансовым возможностям можно использовать деревянные балки темного дерева или обработанные морилкой.

гостиная в стиле сафари


Как известно этот экзотический стиль пришел к нам с жаркого континента, по этому шторы, занавески для окон или жалюзи должны быть выполнены из натуральных материалов – лен, рулонные жалюзи из соломы или бамбука.

столовая в стиле сафари


Мебель в стиле сафари – это деревянная мебель из ценных пород деревьев произрастающих в Африке, а так же уместно разбавит интерьер легкая и мобильная плетеная мебель из ротанга и бамбука. Прекрасно дополнят интерьер тяжелые комоды из темного дерева и плетеные корзины и столики. В стиле сафари часто используют кованную мебель.


гостиная в стиле сафари


В обивке диванов, стульев и табуретов необходимо использовать натуральную грубую ткань или кожу.

гостиная в стиле сафари

Пол в помещении интерьера в стиле сафари обычно выполняют из дерева по типу дубового паркета, как темного так и выбеленного, а так же может использоваться керамическая плитка под «дикий камень».

гостиная в стиле сафари


На полу можно постелить натуральные рогожки из бамбука, но аутентично будет смотреться покрытие с принтом диких животных или шкура( натуральная или искусственная – это уже вам решать).

гостиная в стиле сафари


Звериные принты – это непременный атрибут в интерьере стиля сафари.

спальня в стиле сафари


Этими принтами могут быть задекорированы наволочки диванных подушек, а так же обивка табуретов или покрытие на полу, но не стоит перебарщивать, вкрапления должны быть дозированными для того что бы расставить необходимые акценты.

гостиная в стиле сафари

Интерьер в стиле сафари прекрасно подчеркнут всевозможные этнические элементы. Это могут быть ритуальные маски диких африканских племен, глиняная посуда, на стенах можно поместить гербарии в рамках под стеклом. А также прекрасно дополнят дизайн интерьера картины на стенах с африканскими пейзажами или экзотическими дикими животными, старинное оружие на стенах.

гостиная в стиле сафари





В качестве комнатных растений для стиля сафари подойдут пальмы,

гостиная в стиле сафари

папоротники и плетущиеся лианы.

гостиная в стиле сафари

декор в стиле сафаригостиная в стиле сафари

гостиная в стиле сафари

спальня в стиле сафари


Просмотров: 1010 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024