Любознайка Суббота, 27.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Сугилит
22:11
Сугилит

 

Камень СугилитКулон с СугилитомСерьги с Сугилитом

Свойства сугилита:

Сугилит (иначе сагилит, лавулит) – редкий драгоценный минерал, ставший известным благодаря своему уникальному фиолетовому цвету и способности оказывать исцеляющее действие. Минерал получил название в честь японского геолога Кен-ичи Суги, который впервые обнаружил кристаллы с оттенками темно-фиолетового, светло-фиолетового и даже ярко пурпурного цвета.

[]

Находка была сделана относительно недавно в 1944 году на острове Иваги в южной части Японского архипелага, и только спустя 10 лет в Индии был обнаружен второй экземпляр сугилита. Минерал получил общую известность за свой королевский пурпурный цвет, после того, как в 1975 году в пустыне Калахари (Южная Африка) было найдено его крупное месторождение.
Твердость минерала достаточно высока и колеблется в пределах 6 - 6,5 по шкале Мооса. Сугилит обладает стеклянным блеском и имеет сложную химическую формулу. За свой фиолетовый цвет он обязан присутствию марганца в составе кристалла. Тем не менее, найдены образцы сугилита и желтого оттенка, но они обладают меньшими энергетическими свойствами. 

Украшения из сугилита и его цены:
Сугилит обрабатывали и продавали в форме кабошонов до 80-ых годов прошлого века, так как большинство образцов этого камня были не прозрачными и с трудом поддались огранке. Однако, в 1984-85 годах в США была выпущена поразительная коллекция ювелирных украшений, которая была представлена бриллиантовыми кольцами с сугилитом, кулонами и серьгами. С этого момента сугилит приобрел популярность как драгоценный камень в составе ювелирных украшений. Наиболее популярны подвески и ожерелья из линзовидных бусин сагелита.
Наиболее редкие и дорогие экземпляры имеют прозрачный фиолетовый цвет. На сегодняшний день источники сугилита практически исчерпаны, что объясняет высокую рыночную стоимость этих камней.

Лечебные свойства сугилита:
Минерал активизирует работу сердечной чакры, направленной на проявление безусловной любви к людям, открытости и волевой решимости к преобразованиям в собственной жизни. Помимо целительных свойств, сугилит способствует укреплению духовных основ личности, стимулирует психическую деятельность. С исцелением приходит спокойствие и чувство благополучия.

Спектр лечебного действия сугилита выражается в следующем:
1. уменьшает эффект шока и разочарования;
2. излечивает головную боль;
3. устраняет чувство внутреннего дискомфорта, уныния и отчаяния;
4. облегчает состояние паранойи, шизофрении и аутизма.
5. используется при лечении рака как альтернативный способ лучевой терапии;
6. помогает выйти из депрессии и стресса;
7. балансирует работу левого и правого полушарий головного мозга;
8. создаёт общее ощущение хорошего самочувствия.
9. почувствовать целительную энергию сугилита можно, положив кристалл на ладонь и, сфокусировавшись на минерале, представить себе фиолетовое пламя, горящее в сердце. Продолжительность времени такого сеанса каждый выбирает самостоятельно.

Магические свойства сугилита:
Энергия сугилита распространяется по трем основным направлениям: исцеление, любовь и защита. В магической практике сугилит используется в изучении и понимании шаманских практик и ритуалов, благоприятствует развитию и укреплению экстрасенсорных и телепатических способностей, способствует астральным путешествиям, усиливает медитацию, помогает общаться с духами предков и ангелами-хранителями. Талисманы из сугилита используются при проведении магических ритуалов. Украшения из минерала поглощают и растворяют гнев и негативную энергию со стороны окружающих, способствуют развитию творческих способностей, чувства внутренней свободы и уверенности в себе.

Астрология сугилита:
Сугилит со своей мощной энергией кристаллов можно считать универсальным камнем для всех знаков Зодиака.

Интересный факт:
Сугилит известен под торговыми названиями "Royal Lavulite" и "Royal Azel".Особой популярностью пользуются камни фиолетового цвета с включениями минерала рихтерита. Сугилит в природе встречается очень редко, поэтому даже крохотные кристаллы стоят относительно дорого. Из-за фиолетового цвета, сугилит часто принимают за темный аметист или чароит.

 

http://encyclopedia-stones.ru/1

Просмотров: 368 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024