Любознайка Пятница, 26.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 15 » Тайные организации: Opus Dei
21:13
Тайные организации: Opus Dei



Таинственный и пожалуй самый интерсный из современных церковных орденов Святой Каталическорй Церкви.
Орден отличается тем, что появившись сравнительно недавно (всего то в 1928 году).
Он успел занять достаточно важную нишу в работе Католической Церкви в обретении звезды надежды, для миллиона страждущих душ, мечтающих обрести Царство божье.

 

[]


Но не будем углубляются в теологию.

В не так далеком 1928 году молодой священник по имени Хосемарией Эскрива де Балагер, обратился к святому престолу, что бы основать орден, который на основе законов Божьих, мог подарить веру, множеству людей, самых разных сословия и профессий, кторые могли бы молится богу, не отрываясь от повседневных забот, то есть проще говоря, с самого начала орден появился как миссионерский корпус. Лишь не многие знали, что настоящая причина основания Прелатура Святого Креста и Дела Господнего (а именно так гласит его полное название), является борьба с врагами Церкви, методами же самих врагов (не исключая шпионажа, похищений и убийств).

Работа была трудная, и именно по этому орден вел свой набор среди наиболее молодого и фанатичного сословия тех времен, а именно студентов.

Ведь молодая кровь, влившаяся в церковь всегда неплохо, особенно когда она за учебой совей продолжает чтить Господа.

Но параллельно, орден занимался, искоренением врагов и шпионажем, кроме того фанатичные проповедники заставали людей заниматься самоистязанием, вознаминуя это тем, что только умершвляя плоть, можно достичь царствия господнего и особой милости, так как они согласились принять муки и страдания Христа.

Вскоре Испанское правительство обратило внимания на ту сеть, которую развернул Эскрива де Балагер, и начало гонения на всякого рода святые организации в пределах государства.
Жертвами сего акта длившегося с 1936 по 939 гг, стали 12 епископов, которые занимались активной шпионской деятельностью, и агитацией среди молодежи.

Но было поздно, Испания опоздало, орден уже умудрился проникнуть в палаты государственного аппарата и сумели свергнуть устоявшееся правительство, сменив его на Фашистский строй Франко.

Надо отметь, что Святая Католическая Церковь, была всегда с теми с кем выгодно, в частности тогдашний папа Римский Пий 12, активно сотрудничал с Гитлером против СССР, помогая развед информаций (одна из самых сильных разведок, и одновременно самых «безпалевных», это разведка Ватикана, так как она имеет 10000 священников по всему миру, которые собирают информацию и свободно ее передают в Ватикан.)

Оупс Деи, был переброшен с Испании на другие чести мира, так как показал себя очень хорошо. Уже в 1946 году св. Эскрива де Балагер переносит руководящий центр организации в Рим и в 1950 году «Опус Деи» получает статус «секулярного института», формально подчиняющегося Конгрегации по делам монашествующих, что позволило организации не быть приписанной к конкретной епархии, а работать по всему миру, как, впрочем, это уже и было в реальности. Следующий Папа Павел 2, присвоил организации «Опус Деи» статус «персональной прелатуры» (Кстати говоря, Опус Деи участвовала в водружении его на Перовпристол.). Персональная прелатура — это структура, входящая в пастырское и иерархическое устройство Церкви и возглавляемая прелатом. Слово «персональная» означает, что юрисдикция прелатуры не относится к конкретной территории, как в случае приходов и епархий, а лишь к конкретным людям — членам Opus Dei, живущим по всему миру. К прелатуре могут принадлежать как миряне, так и епархиальные священники.

Власть прелата распространяется на все дела, относящиеся к особой миссии прелатуры (и этими делами ограничивается), и осуществляется в сочетании с властью епархиального епископа, касающейся обычной пастырской заботы о верных епархии. Миряне прелатуры полностью подчиняются прелату во всем, что касается миссии прелатуры, и конкретно, в том, что относится к особым обязательствам — аскетическим, образовательным и апостольским, — принятым ими на себя в договоре о присоединении к прелатуре. Эти обязательства, по своей сути, не относятся к компетенции епархиального епископа. Миряне Opus Dei не утрачивают положения обычных верных своих епархий, и, следовательно, продолжают подчиняться епархиальному епископу в тех же вопросах, что и остальные миряне.

Звучит не очень, но на самом деле это полностью развязало руки всем «активистам» — Опус Деи и их делам по «Профессиональной части». И сделало их не наказуемыми. Еще не было не одного скандала, где фигурировали лица, сотрудники этого ордена.

Сейчас эти ребята насчитывают около 88.000 человек по всему миру, и имеют около 6.000 представительств, В разных частях света. Одно из них Находится и в России, и успешно передает всю информацию за рубеж. Вот их сайт www.opusdei.ru/. Центр находится на Старой Басманной.

Вот собственно и все, что можно было написать про этот орден, соблюдая Историчность и Нейтральность к Католической церкви. На данный момент, у них незапятнанная репутация, не считая некоторой критики, того, что они являются сугубо закрытой Религиозной Организацией и иногда напоминают Секту. Чем занимается Этот орден, что сделала и что планирует, узнать можно лишь Святому Престолу Папы Римского. Глава у них Хавьер Эчеваррия Родригес.

Основатель Опус Деи Причислен к Лику святых.


Автор: Официальный Сайт Опус Деи.

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024