Любознайка Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Тарелка-оберег своими руками
16:28
Тарелка-оберег своими руками



Однако многие женщины ассоциируют посуду только с кухней и готовкой, поэтому те же самые тарелки или чашки можно обыграть по-другому. К примеру, чайный сервиз можно разукрасить акриловыми красками, а большое блюдо – специальными красками для керамики.

[]

Тарелка-оберег своими руками

Мы предлагаем вам еще один вариант сюрприза – тарелку-оберег. Если вы ищете подарки для женщины, которая недавно сделала ремонт или переехала в новую квартиру, такая вещь будет идеальным решением. 

Для начала выберите тарелку необходимого размера и формы. Желательно выбирать плоские изделия из фарфора или стекла. Лицевую сторону следует тщательно обезжирить с помощью растворителя или спирта. Затем можно приступать непосредственно к работе. Возьмите белую акриловую краску и нанесите ее в несколько слоев на поверхность будущего оберега с помощью поролоновой мочалки, делая значительные перерывы между слоями. Пока акрил будет сохнуть, займитесь подбором рисунка в технике декупаж. Лучше всего выбирать растительные или цветочные орнаменты. Для придания изделию оригинальности несколько фрагментов рисунка, то есть листиков или цветов, можно вырезать или даже вырвать из основного рисунка, чтобы наклеить с другого края тарелки. Перед нанесением орнамента на изделие, убедитесь, что поверхность достаточно гладкая, в противном случае отшлифуйте ее наждачной бумагой.

Делая подобные , главное – не спешить и делать все поэтапно. Возьмите основной рисунок, тщательно промажьте декупажным клеем и приклейте с одной стороны тарелки, следя за тем, чтобы не образовывались пузыри и складки. То же самое проделайте с другой частью рисунка, приклеив его с другой стороны. Для того чтобы декоративная тарелка превратилась в оберег, на нее нужно наклеить текст – молитву или что-нибудь другое по вашему усмотрению. Подберите нужный текст и распечатайте его на самоклеющейся пленке или тонкой бумаге. Приклейте текст по центру тарелки, а затем скройте контур пленки или бумаги с помощью акриловой краски серебристого цвета, нанеся ее в виде узоров на край материала. На последнем этапе необходимо покрыть готовый оберег прозрачным акриловым лаком в несколько слоев, а сзади приклеить петельку или подыскать подставку нужного размера.

Подобный презент можно преподнести не только на новоселье, но и на любой другой праздник, ведь оберег никогда не будет лишним ни в одном доме.

http://bednayaove4ka.ru
Просмотров: 442 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам., Обереги. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024