Любознайка Пятница, 26.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Март » 18 » Терракотовый цвет в интерьере — символ уюта и домашнего тепла
17:49
Терракотовый цвет в интерьере — символ уюта и домашнего тепла

Дизайн начинается с выбора цветового решения, в соответствии с которым приобретаются отделочные материалы, мебель и аксессуары. Цвет имеет немаловажное значение не только в создании монолитного стилистического ансамбля, но и помогает подчеркнуть определенное интерьерное настроение.

[]

 

терракотовый цвет в интерьере

 

Терракотовый цвет в интерьере, пользующийся в последнее время благосклонностью дизайнеров, подарит массу вариантов для оформления вашего дома. Этот теплый осенний оттенок, образованный слиянием красного и коричневого, напоминает о солнечных деньках и прогулках на свежем воздухе. Морковный, темно-желтый, кирпичный, ярко-оранжевый — терракотовая палитра заключает в себе спокойствие и уверенность с одной стороны, движение и энергию — с другой. Универсальность, предоставляющая обширное поле для стилистических экспериментов, особенно ценится теми, кто не желает отставать от новомодных тенденций искусства создания красоты в помещении.

богатая терракотовая палитра

Сочетание с другими оттенками

Терракотовый цвет прекрасно «уживается» со всеми теплыми и холодными собратьями красно-коричневой гаммы. Он весьма гармоничен в тандеме со спокойными темными оттенками: зеленым, синим, фиолетовым. Выгоден в композициях с розовым и желтым. Ну и конечно, идеален с белым и черным. Как известно, сочетание терракотового и белого — классика, не теряющая актуальности.
Терракотовые расцветки оптимальны для декора дома в античном, колониальном, классическом стиле, а также в стиле винтаж, авангард или кантри.

Терракотовая гостиная

терракотовая гостиная

Интерьер гостиной, выполненный в солнечно-осенних эмоциях, придает жилищу жизнерадостную, мягкую атмосферу. Для оформления стен предпочтительнее светлые оттенки, для пола, мебели и аксессуаров — темные. Важно помнить, что этот колор привередлив к окружающей фактуре. Оптимальны в данном случае природные материалы: лен, хлопок, дерево, а вот металл и пластик лучше не использовать.

Недопустимо излишнее присутствие лака, блеск и глубина которого противоречат естественности созданной обстановки. Лучше довериться матовым лакам и краскам, венецианской штукатурке, матовой керамике.

 

Осенняя прихожая

 цвет в интерьере

Вполне достойное решение для начала начал, отвечающего за эмоциональную атмосферу всего дома. Оригинально смотрится черная или коричневая мебель на насыщенном терракотовом фоне пола и стен или светлая мебель в кремовом окружении.
Эффектно дополнят облик прихожей яркие терракотовые детали — напольная вешалка, пушистый коврик, пуф или большое зеркало в замысловатой раме.

Теплая спальня

терракотовый цвет в спальне

Терракотовый цвет — идеален для оформления спальни, потому как способствует отдыху и расслаблению. Можно выбрать его в качестве основного, разбавив коричневой мебелью, белыми вазами и рамками для фотографий, а можно использовать как дополнительный в виде терракотовых подушек, штор или покрывала.
Выбор цветовой доминанты, конечно, будет зависеть от ваших предпочтений, но самыми выигрышными принято считать кремовый, бежевый, песочный.

Терракотовые акценты в ванной

 

терракотовые акценты

Белая или бежевая ванна в ансамбле с темной плиткой, нежно-оранжевыми полосками на стенах и сочными деталями будет заряжать бодростью утром и дарить умиротворение вечером. Освежить и немного оживить помещение помогут бирюзовые или изумрудные нотки.

Терракотовый цвет в интерьере прекрасен в любой из комнат. Добавив в привычную обстановку немного бархатного сентября, вы воплотите в реальность мечту о доме, наполненном уютом, светом и теплом.

терракотовый цвет в интерьере

 

http://samsmogy-remont.ru/designer/terrakotovyiy-tsvet-v-interere/

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024