Любознайка Среда, 24.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Тропический Сад Нонг-Нуч в Паттайе
08:21
Тропический Сад Нонг-Нуч в Паттайе

Сад Нонг-Нуч близ Паттайи является крупнейшим ботаническим садом в Юго-Восточной Азии. Обширные сады занимают область приблизительно в 600 акров, которая первоначально должна была использоваться в качестве плантации для выращивания местных фруктов. Тем не менее, область решили превратить в сад для сохранения определенных разновидностей растений и цветов, и позже открыли для туристов. Здесь вы найдете огромное количество разновидностей растений и цветов в идеально сохраненной окружающей среде.

[]

сад нонг-нуч

 

Тематические сады

 

Несколько секций Нонг-Нуч имеют специфическую тематику. Французский сад шириной почти в четыре акра  был вдохновлен садами Версальского дворца 17-го века. В Саду Животных вы найдете скульптуры верблюдов, кенгуру, лам, леопардов и оленей. Сад Стоунхенджа смоделирован по проекту известного доисторического памятника в Англии, а на пологом откосе Холма Бабочки высажено множество разновидностей красочных цветов, по форме напоминающих бабочку. Сад Бонсай, Розарий Пустыни, итальянский сад, сад Орхидей, долина Саговника и сад Бромелиад — лишь несколько великолепных тематических садов Нонг-Нуч в Паттайе.

тропический сад паттайи


Орхидеи, Пальмы и Саговник

Таиланд известен своими красивыми орхидеями. В саду Нонг-Нуч вы можете восхититься более чем 650 разновидностями с огромным количеством цветов. Тропический сад также предлагает гостям множество пальм. В настоящее время более чем 1,100 разновидностей пальм растут в его секциях — это больше, чем где-либо еще в мире. Здесь также представлена одна из крупнейших коллекций разновидностей саговника в мире. Саговники растут главным образом в тропической окружающей среде и могут жить очень долго — до нескольких сотен лет. К сожалению, многие разновидности саговника находятся под угрозой уничтожения.

нонг нуч


Сад Нонг-Нуч сотрудничает с организациями как IUCN (Международный союз Сохранения Природы), чтобы проводить исследования и собрать разнообразную коллекцию Саговников, особенно представителей исчезающего вида. Главной целью заповедника является сохранение этих красивых растений для будущих поколений.

Кактусы, Геликонии и Имбирецветные

В Тропическом саду представлена Коллекция кактусов и суккулентов, которые обычно растут в более засушливых условиях пустыни. Хотя тайский климат слишком влажен для этих растений, специалисты заповедника сумели вырастить их и создали идеальную среду. Огромная коллекция сотен разновидностей Геликонии и имбирецветных также присутствует в садах. Эти красивые растения, которыми так славится Таиланд, известны своими яркими цветами. Среди островов Таиланда именно Паттайя наиболее привлекательна в этом плане.

Развлечения в саду Нонг-Нуч

Посетители могут наслаждаться многочисленными развлечениями в саду Нонг-Нуч. Рассмотрите увлекательную программу тайских культурных традиционных обрядов, включая свадебную церемонию, традиционные тайские танцы с танцорами в изящных нарядах и музыкальные представления. Вы можете также наблюдать за демонстрацией древних методов борьбы на мечах, боевыми искусствами и борьбой солдат на слонах, точь в точь как в эпоху королевства Аюттхая. Подобные шоу проходят четыре раза в день, а именно, в 10:30, 13:30, 15:30 и 16:30.


Экскурсия по саду проходит по специальным приподнятым проходам общей длиной более чем в три километра, открывающим отличный вид на европейский сад, тропический пальмовый сад, Холм Бабочки и сад Стоунхенджа. Альтернативно, можно забронировать 30-минутный тур с осмотром достопримечательностей на автобусе, или арендовать велосипед.


Есть несколько ресторанов и ресторанный дворик на территории садов Нонг-Нуч, подающих блюда тайской, западной и индийской кухни, а также морепродукты. Также доступно несколько разных видов жилья, где можно остановиться с ночевкой.
 

Как добраться к саду Нонг-Нуч

Сад Нонг-Нуч расположен почти в 20 километрах к югу от города Паттайи. Вы можете сесть на специальный автобус, который следует сюда. Автобус представляет из себя переделанный пикап с минимумом удобств и отсутствием кондиционера. Цена зависит от ваших навыков ведения переговоров. Возьмите такси, если предпочитаете более комфортную поездку. Но прежде чем ехать, договаривайтесь с таксистом о цене.

 

                  http://lifeglobe.net/entry/8285

 

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Теги: Сады и парки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024