Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Успеха добьётся тот, кто в него верит
22:44
Успеха добьётся тот, кто в него верит




Успеха добьётся тот, кто в него веритЯ не волшебница, я только учусь. Жизнь сложилась так же, как у большинства соотечественников. Взлёты чередовались падениями, иногда даже набила шишки. А потом снова начиналась полоса новых начинаний... Но этот рассказ не обо мне – он о великой силе, которая создаёт любой успех. Начну издалека.

[]

Однажды произошёл такой случай. Один человек умирал от рака. Врачи уже приговорили его к смерти, и у него не оставалось ни одного шанса выжить... Чтобы спасти жизнь отцу, его хитрый сын решил прибегнуть к обману. Он подобрал в лесу кусочек дерева, отнёс ювелиру, чтобы тот вставил этот кусочек в дорогую оправу, а потом принёс его своему отцу и подарил с такими словами: «Это кусочек того самого креста, на котором был распят Иисус Христос. Я купил его для тебя за огромные деньги. И теперь ты сможешь вылечиться! Этот крест исцеляет все болезни! Если ты приложишь его к больному месту, то оно заживёт!» Отец был очень религиозным человеком, поэтому поверил в эту ложь и сделал так, как сказал сын. И произошло чудо! Умирающий выздоровел!

Этот человек так и не узнал никогда всей правды... Вера спасла его! Эффект выздоровления умирающему обеспечила сила его подсознания.

Точно так же действуют обманные таблетки — плацебо. В них нет ничего лекарственного, а человек верит, что таблетка настоящая, и подсознание творит чудо — происходит выздоровление.

Множество невероятных исцелений происходило с людьми, приходившими к Иисусу Христу: слепые прозревали, хромые начинали ходить, парализованные вставали, сумасшедшие выздоравливали. «Вера твоя спасла тебя!» – так отвечал Иисус вылеченным. И действительно, ведь ни одного человека не смог исцелить Иисус у себя на родине в Галилее, потому что там ему никто не верил.

Что же это за вера такая, и почему она такая сильная?

Есть общеизвестные факты. В состоянии гипноза человек выполняет любые команды гипнотизёра. Даже самые невероятные! Например, можно внушить человеку, что он может летать. В гипнотическом состоянии для человека не существует даже гравитации, и он будет парить в воздухе! Можно внушить человеку, что его тело твёрдое, как сталь, и тогда никакой силой невозможно будет пронзить человека ударом ножа в живот. Такие спиритические сеансы проделывали в позапрошлом веке ученики и последователи Блаватской. Во время гипноза человек не чувствует огня и не получает ожогов от него. Человек может даже умереть, если ему внушить смерть.

Но почему эти чудеса не происходят в обыденной жизни? И почему так часто бессильны молитвы? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, как работает наше сознание и подсознание.

Сознание – это цензор. Оно наше спасение и одновременно тормоз в развитии человеческих возможностей. Сознание не принимает ничего на веру, сознание – сторож, стоящий на входе в храм подсознания.

Подсознание работает иначе. Подсознание принимает всё на веру и послушно выполняет любую команду.

Есть ли способ самостоятельно научиться управлять своим подсознанием? Оказывается, есть! Существует даже такой термин, так называемая «аффирмация», обозначающий частое повторения позитивных утверждений. Этот способ удивительно хорошо работает. Некоторым людям таким образом удалось избавиться даже от неизлечимых болезней. Вспомним, например, случай с Луизой Хей — так она вылечилась от рака матки.

Согласна, не всегда это работает, а точнее — почти никогда не работает. Ведь сознание неверующее, ему докажи всё по строгой формуле, ткни носом. Так как же обхитрить этого вредного цензора – наше неверующее сознание?

Есть такой способ! И о нём я хочу рассказать. Дело в том, что помимо гипноза к подсознанию можно пробиться перед сном (в момент засыпания) и сразу же после пробуждения. То есть, в течение всего нескольких минут, когда сознание ложится спать или не совсем проснулось и не может контролировать подсознание. Вот этим-то и можно воспользоваться!

Но — внимание! Помните, что наше подсознание верит безоговорочно любому сказанному слову. Поэтому прежде чем повторять в «просоночно-засоночном» состоянии молитву или самовнушение, надо знать золотое правило. Например, если внушать подсознанию слова: «Завтра я проснусь богатым и здоровым» — богатство и здоровье подсознание будет послушно откладывать… на завтра. Поэтому правильно говорить так: «Я полностью здоров(а). Мой организм самоочищается. Мои возможности безграничны». Текст можно придумать на злобу дня, например: «Мои волосы густые и пышные».

Внимание, ещё одна ошибка! Аффирмация должна быть обязательно позитивно сформулирована. Наше подсознание не знает частички «не»! Оно её игнорирует, опускает. И когда вы ему говорите, например: «Я не болен, я не беден», — что получается? «Я болен, я беден». И подсознание будет послушно удерживать вас именно в этом состоянии.

Кстати, хотите, чтобы ваш ребёнок стал гением? У маленьких детей сознание полностью ещё не сформировалось, а значит они всё принимают на веру и поэтому легко обучаются. Чем раньше начато обучение, чем ближе к природе ребенок, чем больше позитива получает он в семье, чем больше его одобряют, тем более он будет успешен в будущем. А вот колыбельная песенка может стать опасной для ребенка, если пугать его волчком, который кусает за бочок...

Кто знает, в чём был секрет великого Гудини, который мог освободиться не только от любых оков, но и из стен любой тюрьмы? Кто знает, каким образом телепортируется матка термитов сквозь любую непроходимую преграду? Почему хилеры никогда не моют руки при своих операциях, и каким невероятным образом открытая рана заживает на глазах у зрителей? Может быть...

Понятно ли, к чему я клоню? То, что люди называют подсознанием — это та самая связь с Богом, его малая, но великая часть, носителем которой является человек! Когда-то Иисус Христос мог шагать по поверхности Галилейского озера. За ним следом пошёл и апостол Пётр, который, сделав несколько шагов, начал тонуть. А произошло это потому, что он усомнился в том, что это возможно.

Великая Блаватская в своих сочинениях пишет о том, что религиозные книги, все до одной, писались отнюдь не для каждого человека. Они были и остаются тайным учением. Чтобы понять смысл Священного писания, надо знать к нему ключ. Вот лишь один пример, который относится к данной теме.

Есть в Евангелии от Матфея фраза: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18, 19-20). Кто эти двое? Сознание и подсознание! А вера – это согласие между ними.

Поэтому вы должны понимать следующее. Вы можете сколько угодно перед сном и сразу после пробуждения читать аффирмации о том, что вы богаты и счастливы, но если вы не верите в их действенность, то вы навсегда останетесь бедными и несчастными. И если вы не верите в Бога, то бесполезны и все обращенные к Нему молитвы — они до Него не дойдут, а значит и помощи вы не дождетесь.

Но вернемся к подсознанию. Если вам на первых порах тяжело из-за недостатка веры произносить конкретные аффирмации типа «Как я богат!», можете делать их более общими. Например: «Всё благоприятствует мне. Я иду к успеху коротким путём». И это будет чистая правда! А значит не будет конфликта между сознанием и подсознанием. И придут они к согласию, и чтобы вы ни просили — сбудется! Очень скоро в вашей жизни возникнет ситуация, которая сможет улучшить ваше благосостояние. Подсознание творческое, оно богато на выдумку. Оно знает множество способов, как выполнить вашу просьбу. И свершится чудо! Потому что наше подсознание гениально и старательно работает на нас.

myjane.ru


Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024