Любознайка Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Величественный Каньон Колка в Перу
22:46
Величественный Каньон Колка в Перу

В течение долгого времени о долине реки Колка практически ничего не было известно. Ходили различные легенды об этом практически неизведанном районе Перу, который называли Долиной чудес, огня, инков и даже долиной орлов. Каньон расположен в южной части Перу, в 160 км от Арекипы. Его длина составляет более 100 км, а глубина от дна до горных вершин местами достигает 3,400 метров. Это делает Колка вторым самым глубоким каньоном в мире после Каньона Котауаси, который достигает 3535 метров в самом глубоком месте.

[]

каньон колка

 

Колка в два раза больше, чем  Большой  каньон в Соединенных Штатах, и в отличие от него, подходит для жизни и сельского хозяйства. Каньон расположен высоко в Андах, на высоте от 3260 метров над уровнем моря.

каньон Колка в Перу


Каньон Колка был сформирован в долине одноименной реки и является одним из самых больших каньонов  на Земле. Кстати, само название «Колка» переводится как «зернохранилище». Дело в том, что в этой области инки выращивали очень хорошие урожаи — все еще сохранились многочисленные террасы, гармонично вписывающиеся в горный пейзаж. Каньон Колка был населен людьми более 1500 лет, первыми из которых были этнические племена эпохи до инков. На каньонных землях им удалось создать сложную систему сельскохозяйственных террас, занимавших площадь более 10 000 гектаров. Сегодня большие участки террас в Андах все еще сохраняются и обрабатываются местными жителями, а сохранившиеся дома инков даже используются для хранения сельскохозяйственных культур.


Любители природы обожают эти потрясающие виды. Туристов также привлекает река в нижней части каньона. Но путешественники посещают Каньон Колка не только ради великолепной природы, уникальных ландшафтов и живописных поселений. На одной из самых высоких точек каньона находится смотровая платформа «Круз-дель-Кондор», откуда вы можете увидеть величественных кондоров, крылья которых достигают в размахе 3,3 метра. Их часто называют хозяевами Анд. Не случайно, что еще одно древнее название этих затерянных горных районов — Территория Кондора. Кондор не просто летает, он парит. Десятки минут великая птица держится на потоках воздуха, не делая ни единого взмаха крыльями, а только контролируя поток воздуха. В это время кондор с огромной высоты каньона высматривает свою добычу.


Наблюдая за полетом птиц, вы можете сделать незабываемые фотографии на фоне величественного каньона, перекусить и купить сувениры. Здесь, на смотровых площадках, местные жители продают свою продукцию. Например, вы можете приобрести милые вещи ручной работы из шерсти альпаки. Кроме того, из многочисленных наблюдательных пунктов Каньона Колка вы можете наблюдать за вулканами Перуанских Анд: Сабаньяя, Ампато, Хуалка-Хуалка и другие.

 

                                      http://lifeglobe.net/entry/9190

 

 

Просмотров: 175 | Добавил: Татьяна | Теги: Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024