Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 31 » Законы реинкарнации
21:10
Законы реинкарнации





Эта область недостаточно изучена, однако общие принципы уже намечены.

1. Пол чередуется. Чаще всего рождение в женском теле следует за рождением в мужском. Женщиной быть труднее, поэтому после женского воплощении полагаются большие «каникулы».

 

[]


2. Между воплощениями есть перерывы. Как именно происходит отдых, никто не знает, но пролетевшие по световому коридору и возращенные обратно стараниями реаниматоров свидетельствуют: некоторых встречают родственники.

3. Каждое новое перерождение провоцирует тебя, проверяет на прочность. Если какие-то конкретные трудности ты воспринимаешь с благодарностью, как урок, происходит зачет. Допустим, родился очень некрасивым, но это не расстроило тебя, ты жил полной жизнью, не рефлексировал. Следовательно, твои последующие воплощения будут вполне симпатичными.

Все ранние культы несли в себе идеи перерождения. В VI в. до н.э. Пифагор, в IV в. до н.э. Платон, современник Христа Филон писали о множественности существований. Из ныне актуальных больших конфессий открыто разрабатывают эту тему только индуизм и буддизм .

Что говорит индуизм?

В индуистских священных текстах, Упанишадах, говорится, что все умершие отправляются на Луну, где расположены врата небесного мира. Принимая тонкие тела вновь прибывших, Луна разбухает и тех, кто находится с ней в согласии, отпускает в нематериальные сферы. Остальных «изливает в этот мир в виде дождя. Тот возрождается в этом мире в облике льва, или в облике рыбы, или в облике человека, или в облике кого-либо другого, сообразно со своими поступками...».

Веды сообщают: «Привязанность к противоположному полу приводит к смене пола в следующей жизни, причем для женщины получить тело мужчины лучше, чем мужчине попасть в тело женщины».

Что говорит буддизм?

Личность человека не является целой и неделимой. Она – сочетание дхарм (информационных кусочков). Каждый человек по жизни идет икебаной, лоскутным одеялом. После смерти мозаика распадается, куски одного человека попадают в состав разных личностей.

Этим объясняется, что перерожденцем одного и того же человека объявляют себя сразу несколько, каждый из них помнит обстоятельства жизни того, давно ушедшего человека, имена, лица, адреса.

Кто помнит свои прошлые жизни?

Люди впечатлительные и те, кому это жизненно необходимо. Последние получают такое знание вдруг и строго индивидуально: взглянув на старую фотографию, впав в транс, получив сотрясение мозга. Впечатлительные часто придумывают. Именно они объявляют себя перерожденцами великих людей, при этом не обладая их талантами. Они нажимают на физическое сходство, хотя разнообразные источники сходятся в одном: внешне «дваждырожденные» неузнаваемы. Их можно узнать по привычками, умениям, склонностям. Бывший художник будет рисовать с раннего детства, изобретатель – мастерить, писатель – поражать складностью фраз.

Вступая на путь расследования своих корней, надо помнить, что ничем не примечательных людей, не записанных в скрижали времени, куда больше, чем знаменитых. И если в этой жизни, каждый ваш день похож на предыдущий, вы растите детей, ходите в контору, читаете иронические детективы – то и в прошлый раз вы жили размеренно. В смысле – не были ни Ван Гогом, ни Роксоланой, женой великого султана.

Чем полезна теория перевоплощений?

Во-первых, она возвращает в наш скучный мир элементы волшебной сказки, а вместе с ними мечту, надежду и прочую сентиментальную ерунду.

Во-вторых, страх смерти становится не таким уж страшным. Да, будет немного больно, но зато мы попадем домой. Туда, где ждут любящие родители, бабушки, дедушки, собачки. Где накрыт стол с вином и домашними пирожками, цветет яблоня и веет теплый ветер с моря.

В-третьих, реинкарнация вплотную связана с понятием кармы, воздаяний за хорошие и дурные поступки. Если бы мы жили один раз, было бы совершенно непонятно, почему убийцы и преступники наслаждаются всеми благами цивилизации, а добрые честные люди едва доживают до зарплаты. Теория перерождений объясняет такую несправедливость, с одной стороны, прошлыми заслугами, с другой стороны, искушениями. Человек, который не справился с соблазнами, не делился благами, играл в казино, когда чьи-то дети умирали от того, что им не хватило ампулы стоимостью в десять игорных фишек, этот человек проиграл. Следующая его жизнь будет протекать на помойке или в теле такого же больного ребенка.

Что такое регрессионная терапия?

Четвертая польза о теории перерождений состоит в том, что люди, страдающие фобиями, теперь могут излечиться без медикаментозных схем. Погружая людей в ситуации их прошлых жизней, врач выясняет, как умер человек, от чего страдал. От хронических мигреней может излечить знание о том, что погиб ты от огнестрельного ранения в голову, но это было давно, а теперь жизнь твоя идет совсем по-другому, и пистолет тебе не угрожает.

В регрессионной терапии используются неглубокие уровни гипноза, когда пациент вполне осознает происходящее и в силах остановить процесс, если он окажется слишком болезненным.

В России регрессионных терапевтов почти нет, а вот в Америке Ассоциация по исследованиям регрессионной терапии была создана аж в 1985 году (сегодня она включает в себя около тысячи членов из более чем двадцати стран мира). Тремя годами позже вышла первая книга о женщине, которая вспомнила себя былую под гипнозом и излечилась. Ее написал классический психотерапевт Брайан Вайс, ранее с негодованием отвергавший саму мысль о возможности реинкарнаций. После этого книги врачей, психоаналитиков и гипнотерапевтов посыпались как из рога изобилия. Оказывается, подобный опыт был у каждого десятого, но никто не решался признать это публично.

Автор: Татьяна Арефьева

Просмотров: 286 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024