Любознайка Пятница, 19.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Дворец Изящных Искусств Сан-Франциско
11:09
Дворец Изящных Искусств Сан-Франциско

Дворец изящных искусств Сан-Франциско был первоначально построен для выставки в честь запуска Панамского канала и восстановления города после землетрясения 1906 года. Архитектор Бернард Р. Мейбек был избран для создания великой структуры для Международной выставки Pan Pacific 1915 года, которая проводилась в Сан-Франциско. Темой для своего дизайна он выбрал римские руины, чтобы показать «смертность великолепия и тщеславие человеческих желаний».

[]

 

дворец изящных искусств

 

Архитектор и члены комитета по выставке выбрали для Дворца Изящных Искусств место размерами в 1.2 гектара в нынешнем районе Марина. Окружающая здание лагуна отражала всю красоту архитектурного проекта, напоминая распространенные в то время дворцы Европы.



Однако, здания для выставок планировались временными, и чаще всего демонтировались после завершения выставки. По этой причине красивая греко-романская ротонда дворца и восемь колоннад были созданы из дерева и покрыты специальной смесью из волокон мешковины. Впоследствии, большинство зданий не простояло долго. Но галерея в форме полумесяца позади ротонды была сохранена благодаря бетонным стенам, возведенным для защиты хранящихся здесь ценных произведений искусства.



Хотя местная Лига Искусств попыталась сохранить здание по завершении выставки, содержание оказалось слишком дорогим. В 1930-х на территории появились 18 освещенных теннисных кортов, а во время Второй мировой войны Дворец был стоянкой джипов и других армейских транспортных средств. К 1950-м структура была в столь плохом состоянии, что здание и территория были объявлены небезопасными для использования. К началу 60-х, однако, местные органы власти и заинтересованные граждане признали, что потеря дворца изящных искусств была действительно весомой для города. Благодаря пожертвованиям филантропов в 1964 году дворец был восстановлен по планам Ханса Джерсона, использовавшего оригиналы архитектора Мейбека. К 70-м были воссозданы северная и южная колоннада, а галерея стала постоянным домом Театра дворца изящных искусств. Вмещающий 1000 зрителей театр проводит множество концертов и событий на протяжение всего года.


Музей наук и искусств Эксплораториум

В 1969 во дворце изящных искусств был открыт Научный музей под названием Эксплораториум. Музей был основан доктором Франком Оппенгеймером (братом Роберта Оппенгеймера). Практический научный центр стремится сделать науку доступной для масс. Эксплораториум переместился из дворца искусств в 2013 и в настоящее время располагается на Пирсах 15 и 17 в Эмбаркадеро.

 

                                                                                               http://lifeglobe.net/entry/7696

 

 

Просмотров: 249 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура., Музеи. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024