Любознайка Пятница, 26.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 23 » Как растянуть голенища сапог
17:14
Как растянуть голенища сапог



   Автор: Олег 
Как растянуть голенища сапог?

Почти каждая женщина сталкивалась с такой ситуацией: в магазине ей приглянулись сапожки на осень или зиму. Есть нужный размер, но, к сожалению, голенище сапог несколько тесновато. Что делать в такой ситуации? Оставлять понравившуюся пару и искать новые сапоги? Или купить обновку и попытаться растянуть голенища? Каждая женщина сама выбирает, как ей поступить. Если покупательница пары сапог решит пойти по второму пути и приобрести понравившуюся ей пару, то она должна знать некоторые правила, которые позволят ей растянуть голенища сапог.

 []

Что нужно помнить!
Прежде чем приобрести сапоги, нужно обратить внимание на несколько основных моментов:
  • Голенища замшевых сапог растянуть практически невозможно. Поэтому, если Вы видите, что замшевые сапожки с трудом застегиваются на ноге, лучше отложить покупку и выбрать что-то другое.
  • Голенища сапог из кожзаменителя растянуть труднее, чем голенища кожаных сапог.
  • Максимально Вы сможете растянуть голенища на 2-3 сантиметра. Стоит помнить об этом, приобретая новую пару обуви.
Как растянуть голенища сапог: 3 основных варианта.
  1. Обратиться в обувную мастерскую. В обувной мастерской Вам быстро и качественно растянуть голенища сапог настолько, насколько это будет возможно. В обувной мастерской обычно установлен специальный аппарат, который колодками растягивают кожу в нужных местах. Стоит помнить, что растяжка ограничивается наличием украшений на сапоге, а также поперечных швов и пр.
  2. Приобрести специальное средство для растяжки. Производители средств по уходу за обувью (Kiwi, Salton, Salamander, Twist) предлагают решить проблему с «растяжкой» при помощи специальных спреев или пенок. Они размягчают кожу в проблемных для ноги местах. Чтобы растянуть обувь, необходимо надеть толстый носок, и нанести средство для растяжки на расстоянии 10-15 см от обуви. Затем необходимо походить в сапогах по квартире на протяжении нескольких часов. Процесс растяжки обуви в голенищах может составить одну-две недели.
  3. Растянуть голенища сапог в домашних условиях. Существуют некоторые способы, как можно растянуть голенища сапог. Рассмотрим основные:
    • Способ растяжки голенищ сапог при помощи уксуса. Для применения данного способа нам потребуется 3% уксус, а также средство для растяжки обуви. На внутреннюю сторону сапог нанесите уксус при помощи ватного тампона, на внешнюю - средство для растяжки (указанное выше). После этого наденьте сапоги на толстый шерстяной носок и походите по квартире несколько часов. Этот способ подходит только для демисезонных сапог без байки и меховой подстежки.
    • Касторовое масло для растяжки сапог. Нанесите масло на ватный тампон и обработайте поверхность сапог в месте растяжки. Затем проведите процедуру, как после нанесения специального средства для растяжки.
    • Способ растяжки при помощи старых газет и крема. Набейте голенище сапога предварительно старыми газетами или тряпками. Оставьте набивку внутри для полного высыхания, а затем удалите ее. Не сушите обувь вблизи батареи, иначе на коже появятся бугры. Если Вы растягиваете белые кожаные сапожки, то набейте их обычной бумагой, т.к. типографская краска газеты может испачкать обувь. После высыхания обработайте сапоги кремом для обуви. Одной из разновидностей данного способа является использование влажных носков. Намочите теплые, толстые носки, затем наденьте сапоги и оставьте высыхать.
    • Утюг для растяжки голенищ сапог. Такой способ растяжки голенищ подходит для демисезонных сапог без байковой и меховой подстежки. Кроме того, его нельзя использовать для лакированных выполненных из лайковой кожи сапог. Для проведения процедуры понадобятся: утюг или парогенератор, а также ткань из натурального материала. Намочите ткань так, чтобы она была слегка влажной. Затем хорошо прогрейте ткань утюгом. На гладильную доску положите сапог так, чтобы он был максимально растянут. Идеально, если эту процедуру будут производить два человека. Так удастся достичь лучшей растяжки голенища сапога.
      Покрываем сапог тряпкой и аккуратно пропариваем вещь. Внимание, ни в коем случае не прикасайтесь поверхностью утюга к коже! После увлажнения материала, приступайте к растяжке голенищ. Все движения должны быть плавные, дабы не повредить пару обуви. После набейте сапоги бумагой и оставьте так на 2-3 дня.
Как сохранить нужный размер голенищ у сапог?
После того, как Вы добились результата, и голенища у сапог были растянуты до нужного размера, необходимо позаботься о сохранении желаемого эффекта. Чтобы не произошло «усыхания», и Вы смогли наслаждаться удобной и красивой обувью в следующий сезон, необходимо соблюдать ряд правил. Во-первых, следует хранить обувь в сухом чистом шкафу. Во-вторых, перед отправкой любимой пары сапог дожидаться следующего сезона, хорошо набейте их бумагой. Эти простые правила помогут Вам сохранить размер голенищ у сапог желаемого размера.

Приобретая пару сапог в магазине, Вы должны помнить, что, возможно, голенища никогда не растянуться до нужного Вам размера. Поэтому необходимо быть осмотрительными и адекватно оценивать возможность растяжки обуви в каждом конкретном случае.


Просмотров: 1509 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024