Любознайка Суббота, 27.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 27 » Кольский полуостров. Россия
17:32
Кольский полуостров. Россия

Нойды - шаманы, некогда населявшие Кольский полуостров, что помогали живущим там народам, наставляя их на путь истины. Все жители полуострова беспрекословно им подчинялись и практически не знали бед. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.

[]


kolskij_poluostrov1 (530x273, 133Kb)

Колдуны, славившиеся своей тесной связью с природой, особой техникой гипноза и способностью обращаться в животных в своё время заинтересовали как советский НКВД, так и нацистскую оккультную организацию «Аненербе». Обе стороны хотели овладеть тайными знаниями шаманов и использовать их в военных целях, но даже под угрозой смерти пленённые нойды не поведали чужакам своих секретов. Таинственное мерячение (гипноз) насылалось с помощью духов, с которыми нойды общались при определённых ритуалах.

Мерячинием заставляли работать ленивых, примиряли врагов и наказывали преступников, превращая их в послушных марионеток. Шаманы говорили, что загипнотизировать кого-либо против воли добра невозможно – духи не допустят этого. За отказ сотрудничать почти всех нойдов истребили, а выжившие бесследно пропали, но и по сей день на Кольском полуострове можно найти следы их былого существования.

kolskij_poluostrov2 (530x379, 135Kb)

На некоторых скальных вершинах странным образом расставлены огромные камни, что называют сейдами. Самые большие достигают 10 метров в высоту и весят около 30 тонн. Именно сейды использовались нойдами для получения своих сверхъестественных способностей.

Как показали приборы, камни излучают радиоактивный фон, который по неизвестным причинам может со временем меняться. Экстрасенсы утверждают, что сейды обладают уникальной энергетикой, способной усиливаться от жертвоприношений. Более того, все эти мистические валуны образовывают собой некую ментальную сеть.

kolskij_poluostrov4 (530x398, 132Kb)

У живущих сейчас на Кольском полуострове саамов-лопарей много легенд на эту тему. В них рассказывается о духах и существах подземного мира, что по просьбе смертных создавали сейды для поклонения высшим силам и проведения обрядов. Само слово «сейд» с саамского языка переводится как «священный».

Можно вспомнить выражение Блаватской «Камень есть кристаллизованное Время». Принимая во внимание утверждение гениального русского учёного Николая Козырева о том, что время есть самая мощная энергия во Вселенной, вполне логично предположить, что сейды создавались для существ, способных контактировать с Энергией времени или так называемой каменной силой. Без сомнения нойды тоже могли пользоваться силой сейдов.

В наши дни огромные валуны, удивительным образом балансирующие на горных уступах, и старинные легенды – это всё, что осталось от этих таинственных шаманов.

kolskij_poluostrov3 (530x352, 127Kb)


Источник: http://darkbook.ru

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024