Любознайка Суббота, 27.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 30 » Отсрочка по выплате кредита
21:50
Отсрочка по выплате кредита


На сегодняшний день в России не осталось, вероятно, не осталось ни одной семьи, которая хотя  бы раз не воспользовалась кредитом. А для некоторых кредитная кабала стала настолько привычной, что они плавно «перетекают» из одного займа в другой или одновременно гасят их сразу несколько. Почему же ряду земщиков приходится воспользоваться отсрочкой по выплате кредита?

[]


отсрочка по выплате кредита

Хорошо, если вы имеете высокий, стабильный доход, но в наше время гарантировать это сложно: в любой момент работодатель может объявить о сокращении в связи с кризисом заработной платы или вашем увольнении, вас может подстеречь внезапная болезнь или травма. В общем, по тем или причинам, поступления в бюджет семьи сокращаются, и выкраивать необходимые суммы на выплату по кредиту становится не никакой возможности. Что же в этом случае можно сделать? Как работает отсрочка по выплате кредита?

Отсрочка платежа - кредитные каникулы

Если вы рассчитываете, что трудности только временные, и платежеспособность восстановится, то первое что предлагает само кредитное учреждение – взять отсрочку, так называемые кредитные каникулы. Кредитор дает разрешение заемщику в течение определенного срока не вносить платежи, предусмотренные графиком по договору. Период кредитных каникул, которые предоставляют различные банки, может колебаться от одного месяцы до трех лет. Такая возможность обычно уже изначально предусмотрена договором.

Кредитные учреждения потому довольно охотно и предоставляются отсрочку, что эта мера выгодна только им – она дает им дополнительную прибыль. После каникул наступает неминуемая расплата – размер регулярных взносов увеличивается, чтобы нагнать упущенное,  и прибавляются еще платежи за отсрочку. Для кредитополучателя это только дополнительные расходы. А если платежеспособность не восстановится или восстановится в неполном объеме, как он сможет вносить теперь уже значительно выросшие платежи? То есть в большинстве случаев, каникулы только отягощают кредитное бремя и является далеко не самым лучшим выходом.

Если же отсрочка – единственная возможность для клиента остаться чистым перед банком, и он на нее решительно настроен, предварительно нужно выяснить:

  • -предусмотрена ли условиями его кредитного договора возможность каникул - отсрочка по выплате кредита,
  • -освобождается ли заемщик на время кредитных каникул полностью от всех платежей или предполагаются, какие взносы (в практике некоторых банков, что кредитополучатель во время отсрочки все равно должен регулярно вносить некоторые, пусть символические, суммы).

Кроме того, банк потребует указать объективную причину отсутствия у заемщика в данный момент достаточных средств для внесения регулярных платежей, на основании данных и будет устанавливаться возможность отсрочки по выплате кредита. А если вы частный предприниматель, и вам срочно необходимо снять офисное помещение, то банк будет рассматривать вашу платежеспособность по финансовым текущим вложениям.

Факт временного снижения платежеспособности в силу наличия в течение определенного периода дополнительных расходов необходимо подтвердить документально: копией листа о временной  нетрудоспособности, справкой о рождении ребенка, справкой с места работы о задержке заработной платы. Банк вправе отказать в отсрочке без дополнительных разъяснений.

                                                 Источник:http://championptc.ru



Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Теги: Закон., Полезно знать. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024