Любознайка Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 24 » Тубероза
18:08
Тубероза



tuberosaТуберозы растут на 45-60 см в высоту, отличаясь большим количеством длинных ярко-зеленых листьев, сходящихся на стебле растения, в форме конуса к верху, и меньшего размера листьями, которые растут на стеблях. Цветы растут на удлиненных шипах в высоту до 45-50 см, создавая гроздья душистых белых цветов, которые цветут последовательно снизу к вершине пика. Каждый шип содержит более 50-60 бутонов. Цветы испускают сильный аромат, который усиливается в ночное время. Цветки в основном ночного цветения, но могут цвести и под палящим солнцем тоже. В Иране, масло добывается из цветов для создания духов, которые отличаются сложным, экзотическим, сладким ароматом. Туберозы легко выращивать и легко распространять через луковицы, а также делением корневищ или отростков.


[]

Посадка луковиц туберозы

Луковицы высаживают в конце зимы (после последней даты мороза), чтобы они могли цвети ранней весной и в начале лета. Луковицы туберозы легко доступны, и можно даже использовать луковицы из существующих растений. Можно отметить, что семена туберозы также продаются, но они не являются истинными семенами туберозы, поскольку многие из них не прорастают.

Тубероза нуждается в большом количестве солнечного света, независимо от того, где она выращивается, в цветниках, горшках или контейнерах. Выберите почву, которая является суглинистой и смешана с большим количеством органического компоста, торфа или перепревшего навоза. Туберозы лучше растут в сухих почвах, чем влажных. Луковицы туберозы, как правило, прорастают кустами, поэтому необходимо копать достаточно глубоко, необходимо оставить верхушку луковицы на уровне почвы. Поливать следует умеренно, но при этом убедитесь, что почва не высыхают полностью.

Как только луковица прорастет, продолжайте умеренный полив. Чем больше листвы, тем более растений будет цветоносить. Несмотря на то, что удобрения не является необходимыми, их применение допустимо, но только вокруг растений, никогда не удобряйте близко к стеблям.

Слизни и улитки - единственные вредители, которые могут нанести вред растению туберозы, а избыток воды может спровоцировать гниль луковиц. Если вы собираетесь использовать туберозы как срезанные цветы, срезайте только три четверти стебля. После того, как цветение закончится, удалите луковицы или оставить их размножаться в земле. Эксперты-садоводы рекомендуют цветочные луковицы оставить в земле нетронутыми на второй год. Если вы хотите выкопать луковицы, позвольте листьям завянуть и осыпаться на землю естественным путем. Выкопайте луковицы, очистите от всех загрязнений, посыпьте бактерицидным порошком и храните в сетчатых мешках в сухом проветриваемом помещении.


http://gardenstar.ru/


Просмотров: 279 | Добавил: Татьяна | Теги: цветы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024