Любознайка Воскресенье, 28.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов

 


Пaмять - однa из психических функций и видов умственной деятельности, преднaзнaченнaя сохрaнять, нaкaпливaть и воспроизводить информaцию. Блaгодaря пaмяти мы используем в повседневной жизни опыт других людей и свой собственный. Можно ли кaк-то улучшить ее? От чего онa зaвисит?

Пaмять крaтковременнaя и долговременнaя

Пaмять бывaет двух видов - крaтковременнaя, или оперaтивнaя, и долговременнaя. Студенты во время сессии ухитряются зa ночь "зaтолкaть" в свою пaмять огромное количество сведений, которые улетучивaются срaзу после экзaменa. С тaк нaзывaемой стaрческой зaбывчивостью в мельчaйших подробностях помнят события, происходившие в рaннем детстве или много лет нaзaд, но не в силaх удержaть в голове то, что было полчaсa нaзaд.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012

 

Люди любили, а многие и сейчас любят украшать дом оружием. Пусть висящее на стене ружье уже давно ничего никому не должно, но холодные и огнестрельные «игрушки» на стенах по старинке сигнализируют гостям, что хозяин - человек серьезный и, если что не по его, сможет за себя постоять. А если у него в кабинете эксклюзивная мебель Мати Кармина, сделанная из морских мин, - лучше сдаваться без боя.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012


Тема зависти достаточно обширна, начать можно с того, что отец этого скверного чувства Люцифер, больше известный простым обывателям как дьявол или клеветник и завистник. Именно он, первым возгордившись силой и властью, данной ему Богом, сказал, что хочет поставить престол свой выше звёзд, за что и был низвергнут ангелами света на землю и заперт в пространстве между небом и землёй.

Пав, он начал искушать людей, внушая им нечестивые мысли. И люди стали воспринимать его гнусную философию. Дьявол и посей день разжигает сердца людей таким страшным грехом, как зависть.

Она имеет свойство как бы иссушать человека изнутри, порой это проявляется и физически, человек как бы высыхает на глазах. К тому же зависть причина многих других грехов, тут и убийства и прелюбодеяния, т.е. физическая измена своему близкому, и клевета и ложь. Не стоит завидовать, ибо в конечном итоге завидуя, вы потратите свою жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012

 

Издавна жизнь на Руси была размерена и упорядочена. На русских полях, садах и в огородах выращивалось более 100 видов овощей и фруктов.

Наши предки ревностно следили, чтобы ни один полезный продукт не прошел мимо. Поэтому употреблению каждого овоща или фрукта было определен свой календарный час. Видимо, этот факт и породил пословицу: «Всякому овощу свой срок». Целебные и вкусовые качества яблок были известны русичам с древних времен.19 августа считалось идеальным временем для того, чтобы есть яблоки нового урожая. К этому сроку они наливались сладостью и содержали большее количество полезных веществ, таких, как калий, фолиевая кислота, йод, магний, клетчатка, железо, органические кислоты. В течение всего года славяне приносили щедрые дары богу плодородия Спасу. Был известен ягодный, грибной, ореховый Спас, и другие. Вот и 19 августа, в день, когда лето начинало потихоньку угасать, люди ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012


Наверное, практически каждый человек сталкивался с суеверием, что через руку водку или другие спиртные напитки наливать нельзя. Да, действительно, существует такой предрассудок, и как оказывается, корнями он уходит в далекие времена.

Раньше от многих своих соперников избавлялись при помощи яда, причем найти преступника было практически невозможно. Яд держали в специальном перстне. Именно по этой причине наливать через руку – значит, в определенной степени копать себе яму. Ведь в таком случае вы просто не видите своего бокала, а значит, в него с легкостью могут добавить частицу яда. Вот так-то вот. . Кроме того, наливающий через руку мог спокойно и сам добавить яд в стакан любого человека, причем абсолютно незаметно. Со временем правители стали наказывать таких людей. Вот так и появилась примета, что через руку лучше не наливать, чтобы не прогневить правителя. В современном мире данный предрассудок пр ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012


Документальный фотопроект "Где спят дети" (Where Children Sleep). Все познается в сравнении .

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2012



Цунами — гигантские волны, обладающие разрушительной силой и возникающие из-за подводных землетрясений. Ущерб, причиняемый цунами, во много раз превосходит последствия, вызываемые самими землетрясениями.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.12.2012

 

Интересная подборка самых разных вулканов.

Слово "вулкан” берет начало от имени римского бога огня Вулкана. В античное время вулканы называли кузницами этого бога. Извержение вулкана являлись знаком того, что бог Вулкан кует новое оружие.
На сегодняшний день действующими являются более 600 вулканов – больше всего их сосредоточено в местах соединения плит – на Камчатке, в Центральной Америке, Чили.
Как бы вулканы ни притягивали взгляд, необходимо не забывать о непосредственной опасности, исходящей от них. Поселения, которые находятся недалеко от вулкана, всегда готовы к тому, что извержение может быть слишком сильным, и последствия – непредсказуемы.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.12.2012

 


Почти у каждого народа существуют предания о загадочных человеческих существах, живущих под землей, изредка выходящих на поверхность и иногда даже вступающих в общение с наземными людьми.

Легенды народов России о подземных жителях

Еще в начале 20 века известный этнограф А.Онучков, изучая предания и легенды народов Урала, писал о таинственном народе, встречающемся в горах и лесах Урала. Называли их Чудью и Дивьими людьми. Как рассказывали местные жители: "Дивьи люди живут в Уральских горах, выходы в мир имеют через пещеры, они выходят из гор и ходят между людьми, но люди их не видят. Культура у них величайшая, и свет у них в горах не хуже солнца.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.12.2012


Американский некоммерческий научно-исследовательский институт Блэксмита опубликовал список 10 самых загрязненных мест планеты. По количеству таких мест территория бывшего СССР, как это ни печально, находится в топе. Утешает (если, конечно, это можно назвать утешением) то, что угодившие в черный список российские города, хоть их и много, далеко не самые грязные на Земле.

Всего в перечень вошло 35 городов, однако чтобы вогнать читателя в депрессию, достаточно рассказать о первой десятке.
Итак, какими критериями руководствовались сотрудники института, составляя этот жутковатый список?
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.12.2012

« 1 2 ... 1583 1584 1585 1586 1587 »
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024