Любознайка Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Аварии на скользкой дороге... Кто виноват?
19:56
Аварии на скользкой дороге... Кто виноват?



Автомобиль... Редкая семья обходится без этого чудесного изобретения человечества, и с каждым годом производители автомобилей не перестают удивлять потребителя всё новыми и новыми усовершенствованиями... Подушки безопасности, навигаторы, системы автоматического экстренного торможения и многое, многое другое...

[]

Зима... Скользкая дорога... Одно неосторожное движение и последствия могут быть трагическими. Интернет пестрит различными видеороликами на эту тему: курьёзные и леденящие кровь ситуации, к сожалению, не редкость на наших дорогах. Но кто же виноват в том, что зимой дорога становится подобной русской рулетке - никогда не знаешь когда и где выстрелит... Можно винить погоду, неопытность или халатность водителей, но есть и ещё один момент.

Мало кому известно о существовании ГОСТа 50597-93, в котором чётко прописаны требования к состоянию автомобильных дорог, и зная о том, что написано в этом документе можно по-праву требовать ответа от лиц, отвечающих за состояние дорог.

Так устранение гололёда на дорогах, в зависимости от вида проводимых работ и состояния дорожного покрытия, должно проводиться в срок от 4 до 6 часов с момента обнаружения, это же относится к снегоочистительным работам и так далее.

Так что в тех случаях, когда вы попали в ДТП на скользкой дороге, не всегда виноват другой водитель или вы, возможно есть смысл обратить внимание на то, в каком состоянии эта дорога и призвать к ответственности власти, а о том, что нужно делать в такой ситуации - в следующем материале.

Как получить компенсацию с дорожной службы, если ваш автомобиль получил повреждения из-за плохого состояния дороги


Если вы хотите правильно развивать свой бизнес, или мечтаете достичь карьерных высот на том или ином поприще - обратитесь за помощью к специалистам, которые сделают невозможное возможным. Агентство Стратегических Программ - это не просто помощь, это составление грамотного сценария ваших дальнейших шагов к заветной цели, к достижению максимального успеха. Говорят, что в России есть две беды - дураки и дороги, но не упоминают о третьей, нерадивых чиновников, которые не исполняют свои обязанности или делают это так, что в результате больше проблем, чем пользы.

Ужасное состояние дорог стало просто притчей во языцех. Ситуация, когда автомобиль получает серьёзные повреждения налетев на яму - это не редкость, а скорее правило. Но  следует знать, что в этом случае ответственность за порчу вашего авто несут нерадивые дорожные службы, которые вовремя не ремонтируют дороги, не устанавливают указатели и знаки, предупреждающие о ямах и рытвинах на проезжей части. Следует упомянуть о том, что допустимые размеры ям на дорогах определяются так - яма не должна быть больше 60 см в длину, 5 см в глубину и 15 см в ширину. Всё что больше - нарушение ГОСТа Р 50597-93 от 11 октября 1993 года N 221

И так, если вы попали в такую ситуацию, когда из за плохого состояния дороги случилась авария и ваше авто пострадало, то прежде всего нужно сразу вызвать ГИБДД. Потребуйте чтобы в акт было внесено наличие ямы, с указанием её размеров. Обязательно найдите свидетелей происшествия, желательно взять у них номера контактных телефонов.

Желательно как можно скорее выяснить то, какая именно дорожная служба отвечает за тот участок дороги, на котором произошла авария, свяжитесь с ними, запишите весь разговор на телефон - благо, такой опцией оборудованы практически все современные сотовые телефоны. Идеальный вариант - приезд этой службы на место аварии.

А далее - поработайте криминалистом - снимите на телефон место происшествия, если есть возможность записать видео - это просто идеальный вариант, особенно встречу и разговор с представителями дорожной службы. Зафиксируйте яму, из-за которой случилась авария, а для того, чтобы размеры ямы не вызывали сомнения - положите рядом с ней какой- нибудь предмет, чтобы легко можно было оценить масштаб, подойдёт всё: коробок спичек, пачка сигарет и так далее.  Самое главное - снимите панораму места происшествия так, чтобы было видно, что перед ямой отсутствовал предупреждающий дорожный знак. Все снимки и видео должны быть датированы тем числом, когда вы попали в аварию. Помните - если предупреждающие знаки были, а вы на них не обратили внимания, то пеняйте сами на себя, в этом случае дорожные службы не несут перед вами абсолютно никакой ответственности.

Зафиксируйте и оцените повреждения. Составьте претензию к дорожной службе  с требованием компенсации  и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением, дубликат оного отправьте в прокуратуру, плюсом - сделайте пару дубликатов для себя. Если вам откажут в выплате компенсации - при наличии всех подтверждающих документов можно смело обращаться в суд.


                                  http://sovetidljatebja.ru


Просмотров: 585 | Добавил: Татьяна | Теги: Закон. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024