Любознайка Пятница, 26.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Как покрасить волосы кофе?
20:19
Как покрасить волосы кофе?





Как покрасить волосы кофе?

Если вы хотите окрасить волосы в шикарный каштановый оттенок и не повредить их, вам помогут натуральные красители растительного происхождения. Природа позаботилась о нас, подарив огромное количество всевозможных растений, которые можно использовать для ухода за волосами. Не только хна и басма могут окрасить и укрепить ваши волосы, придав им здоровый вид и шикарный блеск. Даже чай и кофе способны бережно окрасить вашу шевелюру без малейшего вреда.

 []

Кофе – ароматный напиток, который отлично бодрит по утрам, заряжает энергией на весь день. Но с помощью кофе можно не только взбодриться, но и придать своим волосам очень интересный оттенок. Такой натуральный краситель нельзя использовать на волосах после химической завивки. Для того чтобы удачно покрасить волосы с помощью кофе, вы должны знать некоторые особенности такой процедуры:
  1. Окрашивание с помощью кофе сохраняет здоровье ваших волос, но натуральные красители не очень стойки, и красящий пигмент с каждым разом вымывается. Поэтому для сохранения насыщенного оттенка вам нужно будет освежать цвет каждый раз после мытья головы.
  2. Для того чтобы добиться стойкого результата, перед покраской волос кофе учтите особенности своей шевелюры: исходный цвет, количество седины и густоту волос. Для густых волос понадобится больше краски, чем для тонких локонов.
  3. Учтите, что заранее никогда не можно предугадать, в какой цвет в итоге окрасятся ваши волосы. Будьте готовы к сюрпризам. Для подстраховки покрасьте сначала одну прядь для того, чтобы увидеть конечный результат.
Есть множество способов покраски волос кофе, выберите для себя идеальный рецепт:
  1. Возьмите 6-7 столовых ложек молотого кофе, заварите его до густой консистенции. Затем добавьте одну столовую ложку басмы, две столовые ложки хны, одну ложку мёда и одну столовую ложку оливкового масла. Всё перемешайте до однородной консистенции, нанесите на волосы. Смесь обязательно должна быть горячей. Оберните волосы целлофановым пакетом, замотайте голову полотенцем. Ходите так около 6 часов. Смойте смесь шампунем и ополосните волосы прохладной водой с добавлением уксуса.
  2. Возьмите бесцветную хну и молотый кофе в равных пропорциях, перемешайте и залейте водой. Дайте смеси постоять 15-20 минут. Нанесите краску равномерно на волосы на полчаса. Затем смойте смесь тёплой водой.
  3. Возьмите чайную ложку молотого кофе, столовую ложку рома, пару капель оливкового масла, два желтка, две столовых ложки тёплой воды. Всё тщательно перемешайте и нанесите на волосы по всей длине. Держите около 15 минут, а затем смойте тёплой водой.
Если вам нужно быстро улучшить цвет волос, можете приготовить из кофе оттеночный бальзам. Просто смешайте несколько ложек молотого кофе в тёплой воде, дайте смеси остыть и залейте её в пульверизатор. Затем распылите бальзам на волосы, расчешите волосы и повторите процедуру ещё раз.

Учтите, что оттенок может получиться самым непредсказуемым, так что не окрашивайте волосы с помощью кофе в первый раз перед каким-либо важным событием.


                          http://kakimenno.ru

Просмотров: 418 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024